Более 1300 запрещённых предметов пытались пронести в суды и в здания ОСП в 2022 году

Опубликовано: 13 января 2023 г. в 20:03 44 0Нет комментариев0

В 2022 году судебными приставами по ОУПДС УФССП России по Псковской области выявлены и пресечены попытки проноса запрещенных предметов в здания суда и ОСП в количестве 1331.

Посетители с опасными предметами не допущены. Чрезвычайных происшествий в зданиях судов не происходило.

Ответственность за обеспечение безопасности защищаемых лиц в зданиях судов, залах судебных заседаний или иных помещениях, где проводится судебное заседание, а также в здания отделов судебных приставов возложено на судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

При входе в здание суда и в отдел судебных приставов каждого ждёт пропускной режим, с проверкой документов и проверкой находящихся при себе предметов.

Особенно это касается зданий судов. Ведь сторона, не согласная с вынесенным приговором, может попытаться выместить своё недовольство на судье или другом участнике судебного процесса, воспользовавшись при этом запрещённым предметом.

Так, в 2022 году были выявлены следующие запрещенные предметы: огнестрельное, газовое и травматическое оружие, колюще-режущие предметы, боеприпасы и электрошоковые устройства, и другие запрещённые предметы, которые могли представлять опасность для лиц, находящихся в суде и в отделениях судебных приставов.

Взрывчатых веществ, наркотических средств и психотропных веществ - у граждан посещающих суды выявлено не было.

Также действует пропускной режим для посетителей УФССП России по Псковской области. В 2022 году на пропускном посту выявлено 134 предмета, запрещенных к проносу в здание Управления, что больше в два раза , чем в 2021 году. В основном в число запрещённых предметов входят: пилки, ножницы, отвертки, шило, молотки, перочинные ножи.

Судебные приставы напоминают, в случае попытки проноса запрещённых предметов, а именно оружия и боеприпасов, гражданина задерживают и передают в органы внутренних дел.

Отметим, что судебные приставы по ОУПДС ежедневно инструктируются по вопросам повышения бдительности при осуществлении пропускного режима и выявления запрещенных к проносу в суд предметов в ходе инструктажей перед заступлением на службу и при проверках несения службы в судах начальниками структурных подразделений Управления и работниками аппарата Управления.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФССП по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.