Через Псковскую область ввезено более 20 млн цветов и 7 тысяч тонн продукции растительного происхождения

Опубликовано: 13 января 2023 г. в 21:02 433 0Нет комментариев0

За период новогодних праздников через пункты пропуска, расположенные на государственной границе РФ в Псковской области, под контролем должностных лиц Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора ввезено более 7 тысяч тонн овощей и фруктов, а также 20 млн свежих цветов и зелени.

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля отметили виды продукции, которые составили основной объем от ввозимых партий, среди них срезы цветов и горшочные растения - 20,7 млн штук из Латвии, Литвы и Турции, свежие фрукты – 3,3 тысячи тонн, выращенные в Перу, Сербии, Молдове, Коста-Рике и Бразилии, свежие овощи – 2,2 тысячи тонн, выращенные в Республике Беларусь, Сербии, Северной Македонии и Китае, соевый шрот - 1,4 тысячи тонн из Латвии и какао-бобы - 488 тонн из Эстонии. 

Все партии растительной продукции, которые прошли карантинный фитосанитарный контроль, были разрешены к ввозу на территорию РФ.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.