28 тысяч долларов не смогла вывезти из Псковской области гражданка Украины

Опубликовано: 16 января 2023 г. в 16:17 151 0Нет комментариев0

Незадекларированные гривны, доллары и евро обнаружили в багаже иностранной гражданки сотрудники таможенного поста МАПП Убылинка и Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

Гражданка Украины выезжала из Российской Федерации, при себе имела несколько сумок. При этом пассажирскую таможенную декларацию женщина не подавала и о перемещении товаров и денежных средств, подлежащих обязательному декларированию, не заявляла. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.

­«При таможенном досмотре в чемодане и в одной из сумок багажа была обнаружена наличная валюта в размере 1 млн 13 тыс. гривен, 700 долларов и 55 евро, что в эквиваленте превышает 28 тысяч долларов США. Возбуждено дело об административном правонарушении по статье 16.4 КоАП РФ, назначен штраф. Принято решение о её возвращении с наличными денежными средствами на территорию России. Штраф в размере 316 тысяч рублей гражданкой уплачен», – рассказал начальник таможенного поста Кайрат Нуржанов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.