6 февраля стартует областной конкурс на звание «Лучший муниципальный служащий»

Опубликовано: 16 января 2023 г. в 20:02 57 0Нет комментариев0

Прием заявок на участие в областном конкурсе «Лучший муниципальный служащий» начнется 6 февраля. Побороться за почетное звание смогут служащие, имеющие стаж муниципальной (государственной) службы не менее двух лет, стаж работы в органах местного самоуправления Псковской области не менее одного года и не имеющие неснятых дисциплинарных взысканий.

Конкурсные испытания пройдут в двух конкурсных группах в два этапа. На первом этапе участники должны представить документы и конкурсные работы в номинациях: экономика; финансы; градостроительство, архитектура и землепользование; жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство населенных пунктов, системы жизнеобеспечения; правовое обеспечение; организационное, кадровое и информационное сопровождение деятельности органов местного самоуправления; социальное развитие (образование, культура, спорт, туризм, молодежная политика).

В рамках второго этапа конкурса каждому участнику будет предложено утвержденное Комиссией конкурсное задание в соответствии с указанной в заявке номинацией.

Оцениваться будут новизна и творческий подход в решении конкурсного задания; логичность, аргументированность выступления; содержательность выступления; четкость ответов на вопросы членов комиссии; ораторское мастерство.

Заявки на участие будут приниматься до 20 февраля 2023 года.

Организатор конкурса — Управление по местному самоуправлению и территориальному развитию Правительства Псковской области.

Более подробно ознакомиться с требованиями с предоставляемым документам, порядком проведения конкурса и скачать формы документов можно во вложении.

Информация по вопросам участия в конкурсе по телефону: (8112) 29-97-99.

Конкурс «Лучший муниципальный служащий» проводится в Псковской области с 2021 года. По итогам конкурса прошлого года Губернатор Михаил Ведерников предложил одной из победительниц — Екатерине Архиповой — занять должность первого заместителя председателя областного Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Ранее она возглавляла отдел по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и дорожному хозяйству Администрации Опочецкого района.


ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.