Великолучанин фиктивно прописал иностранцев

Опубликовано: 17 января 2023 г. в 15:39 110 0Нет комментариев0

Великолучанин подозревается в нарушении миграционного законодательства. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, в Великих Луках не работающий горожанин, 1986 года рождения, в декабре минувшего года осуществил на территории южной столицы региона фиктивную регистрацию двух граждан Республики Таджикистан. Все обстоятельства произошедшего выясняются в рамках возбужденных уголовных дел.

К сожалению, с такими фактами стражам правопорядка приходится сталкиваться довольно часто. В этой связи полиция напоминает жителям области об ответственности, предусмотренной законодательством за подобного рода противоправные деяния.

В соответствии со статьей 322.3 «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации Уголовного кодекса Российской Федерации» правонарушители наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.