Капитальный ремонт завершили в великолукской школе №1 (ФОТО)

Опубликовано: 19 января 2023 г. в 9:36 399 0Нет комментариев0
Фото: «Великолукская правда. Новости»Фото: «Великолукская правда. Новости»Фото: «Великолукская правда. Новости»Фото: «Великолукская правда. Новости»Фото: «Великолукская правда. Новости»Фото: «Великолукская правда. Новости»Фото: «Великолукская правда. Новости»

Великолукская школа №1 открылась после капитального ремонта. Работы проходили в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования», учрежденного по поручению президента Владимира Путина. Напомним, что последний капитальный ремонт в школе проводился лишь в 1966 году.

Сегодня, 18 января, в обновленных классах побывали представители городской власти и общественности. Участники рейда остались довольны проведенным ремонтом. Подрядчики заменили коммуникации, потолки, крыши, окна и двери. Преобразились учебные классы, в них теперь – новые парты, стулья, современное оборудование. Обновились библиотека, школьный музей, просторным и комфортным стал актовый зал для проведения мероприятий, пишет «Великолукская Правда. Новости».

Директор учебного заведения Елена Воробьева рассказала, что переезд на время проведения ремонта коллективу дался непросто, но благодаря помощи учеников и их родителей, подрядчиков и социального партнера школы «Велмаш-Сервис» всё прошло хорошо.

«Все получилось планово и совместными усилиями. Мы очень рады тому, что работы были завершены в обещанные сроки», – добавила директор.

Елена Вячеславовна отметила, что все педагоги и ученики рады вернуться в родные стены. Они отмечают, что школа стала более современной и светлой, сохранив при этом свой уют.

О том, какие эмоции испытали дети, вернувшись в родную школу, рассказала нам и Татьяна Сергеева, дети которой учатся в школе №1:

«Ребята были очень удивлены чистоте, светлым, просторным помещениям. Появилось ощущение, что пространство школы стало больше. Им очень понравилась столовая, в которой можно самостоятельно выбрать блюдо. Заходя в классы, они испытали эффект «вау», потому что разница между старыми и новыми кабинетами очень большая. Этот ремонт – радость для школы. Дети этого ждали и очень сильно хотели».

«Я очень рада, что мы переехали к себе домой, в новую школу. Все кабинеты очень красивые и уютные. Мне нравится новая столовая, а также раздевалка, потому что она закрытая и удобная. В новой школе очень интересно учиться, иногда даже хочется заглянуть в какой-то кабинет и посмотреть, что там», – поделилась с нами ученица школы №1 Алиса Филиппова.

Директор образовательного учреждения отметила, что, невзирая на все сложности, педагогический коллектив сохранился: «Хочу сказать огромное спасибо нашим учителям за верность школе. Педагоги оставались на своих местах, несмотря ни на что. С большой радостью ждем к нам и новых учителей».

«Мы безмерно благодарны региональным властям, губернатору нашего региона Михаилу Ведерникову, городским властям за то, что мы попали в этот проект. Все состоялось, и теперь мы будем работать в современной хорошей школе», - добавила Елена Воробьева.

Фото: «Великолукская Правда. Новости»

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.