Дети семи мобилизованных из Великолукского района прикоснулись к рождественскому чуду (ФОТО)

Опубликовано: 19 января 2023 г. в 12:37 271 0Нет комментариев1
Фото: © газета «Наш путь»Фото: © газета «Наш путь»Фото: © газета «Наш путь»Фото: © газета «Наш путь»Фото: © газета «Наш путь»

По инициативе митрополита Псковского и Порховского Тихона (Шевкунова), при поддержке Правительства Псковской области в Псковском кремле состоялась Рождественская елка для детей участников СВО.

«На территории кремля было создано большое количество площадок, где дети и взрослые могли с головой окунуться в народные традиции и увидеть, как проходили гулянья после Рождества в разные эпохи, со времен князя Александра Невского до дореволюционной России, — рассказал в своем официальном тг-канале губернатор региона Михаил Ведерников. — Здесь проходили различные мастер-классы, старинные подвижные игры и поединки, работали аттракционы, мастера знакомили участников с русскими ремеслами».

Для ребят из Великолукского района Рождественская елка стала настоящим праздником, который принес массу новых, положительных эмоций, пишет газета «Наш путь».

«Хочется от всей души выразить благодарность организаторам праздника, Правительству региона и администрации Великолукского района за возможность посетить это замечательное мероприятие!», — отметила жительница Великолукского района Оксана Новикова, дочки которой – 15-летняя Александра и 12-летняя Варвара – стали гостями праздника. Как признались девочки, елка подарила им огромное количество незабываемых впечатлений. Особенно интересно было погрузиться в атмосферу былых эпох, узнать что-то новое о быте и традициях наших предков и русской культуры.

Под большим впечатлением от поездки осталась и 13-летняя Вероника Хамицкая. Ей тоже больше всего понравилась возможность окунуться в историю, в буквальном смысле ожившую на глазах. «Здорово, что ребята из нашего района смогли побывать на таком чудесном празднике, — рассказала мама Вероники Надежда Хамицкая. — Отдельно хочется выразить благодарность заместителю главы администрации района по социальной политике Елене Демьянчук, которая сопровождала ребят в этой поездке. Все было организовано просто на отлично!».

Необыкновенные эмоции елка подарила и 15-летнему Артему и 10-летней Даше Ивановым. Юные жители района с удовольствием фотографировались на фоне исторических построек, а разнообразная развлекательная программа несомненно пришлась им по душе. «Дети очень довольны, — поделилась мама ребят Марина Иванова. — До сих пор под впечатлением!».

Не менее яркие эмоции Рождественская елка вызвала и у 12-летнего Стаса, семилетнего Влада и трехлетнего Никиты Пименовых. «Дети счастливы, — рассказала их мама Дарья Пименова. — Очень понравилась развлекательная программа, отличные подарки, уровень организации… Приятно, что о наших детях заботятся и окружают вниманием».

«Для нас и наших мужей, задействованных в СВО, крайне важно знать, что наши семьи поддерживают, что органы власти и неравнодушные люди стараются сделать все возможное, чтобы поднять настроение нашим детям, подарить им добрые эмоции. Такая поддержка сейчас очень важна!», — в заключение добавили мамы ребят из семей мобилизованных.

Фото: «Наш путь»

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.