Псковские таможенники выявили крупную неуплату таможенных платежей

Опубликовано: 19 января 2023 г. в 18:02 74 0Нет комментариев0

Гражданин приобрел в Дании породистую спортивную лошадь – гнедого датского теплокровного мерина. Декларантом выступил представитель одной из московских фирм. Декларант, используя процедуру удаленного выпуска, подал декларацию в ЦЭД Московской областной таможни, заявив стоимость пятилетней лошади в 1700 евро. За животное уплатили таможенные платежи в размере 38 тысяч рублей.

Однако при проведении фактического контроля сотрудники Псковской таможни обнаружили несоответствие данных в документах, представленных в таможенный орган, с информацией, указанной в паспорте животного. Также выявлено несоответствие в стоимости животного. По имеющимся документам цена данной лошади составляет 100 тыс. евро. Разница в таможенных платежах, уплаченных при совершении таможенных операций с платежами, которые должны быть уплачены фактически, превышает 2 млн 200 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица, совершенное в крупном размере). Ведется расследование.

Справка: в случае, если сумма неуплаченных таможенных платежей за товары, перемещенные через таможенную границу Евразийского экономического союза, превышает два миллиона рублей, уклонение от уплаты таможенных платежей признается совершенным в крупном размере.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного таможенного управления

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.