В Новосокольническом районе полицейские проводят профилактическую работу с водителями, нарушившими закон

Опубликовано: 24 января 2023 г. в 19:00 131 0Нет комментариев1
Фото: 60.мвд.рфФото: 60.мвд.рфФото: 60.мвд.рф

Старшим инспектором Великолукского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Псковской области капитаном внутренней службы Кристиной Федоровой совместно с начальником ОГИБДД МО МВД России «Новосокольнический» капитаном полиции Денисом Волковым проведено профилактическое мероприятие с осужденными к наказанию в виде запрета управления транспортными средствами и лицами склонными к употреблению алкогольных напитков и наркотических средств. В нем приняли участие лица, осужденные за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

На занятиях был показан социальный видеоролик ГИБДД «Употребив алкоголь за рулем, можно лишить жизни не только себя!». Осужденным были доведены нормы закона и ответственность за управление автомобилем в состоянии опьянения, разъяснено об общественной опасности совершенного ими деяния, последствия систематического употребления алкоголя и наркотиков.

В настоящее время на учете уголовно-исполнительной инспекции в Новосокольническом районе состоят 17 человек: они осуждены к уголовному наказанию, за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Несмотря на проводимые профилактические мероприятия сотрудниками ГИБДД и их широкое освещение в СМИ и сети Интернет, на информирование населения о последствиях управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения,на дорогах региона продолжают выявляться водители, совершающие подобное правонарушение.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД России "Новосокольнический"

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.