В Великих Луках бизнесмен осужден за дачу полумиллионной взятки

Опубликовано: 25 января 2023 г. в 12:01 413 0Нет комментариев0

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении великолукского предпринимателя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу)

Следствием и судом установлено, что 28 июля 2021 года на автозаправочной станции в городе Великие Луки осужденный, будучи ранее привлеченным великолукскими полицейскими к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, чтобы избежать наказания передал оперативному сотруднику по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции, который действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия, взятку в виде денег в размере 500 тысяч рублей, после чего взяткодатель был задержан. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности ОЭБ и ПК УМВД России по г. Великие Луки.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.