В Великолукском районе появится мемориальная доска в честь героя СВО

Опубликовано: 27 января 2023 г. в 11:24 328 0Нет комментариев0

В Великолукском районе появится мемориальная доска в честь героя СВО Щеблыкина Романа Александровича.

Соответственное решение было принято в ходе пятой сессии Собрания депутатов Великолукского района 7-го созыва. Доска будет установлена в поселке Нагорный на здании Великолукского механико-технологического колледжа, выпускником которого он являлся, пишет газета «Наш путь».

Открытие мемориальной доски планируется 27 февраля в поселке Нагорный, на здании колледжа, в годовщину смерти Романа.

Запрос об установке памятной доски в Собрание депутатов поступил от и.о директора ВМТК Степана Барбуха. Инициатор - мать защитника Татьяна Щеблыкина и городской центр допризывной подготовки при лицее №10.

Также в ходе сессии был рассмотрен ряд вопросов касательно изменений в бюджете района на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. Изменения связаны с корректировкой межбюджетных трансфертов из областного бюджета.

Кроме того, депутаты утвердили три Соглашения о передаче полномочий сельских поселений в администрацию района на осуществление дорожной деятельности, в том числе ремонта дорог.

Согласно передаче полномочий в 2023 году:

В Лычевской волости будет отремонтирована дворовая территория дома 8 в посёлке Дорожный;

В Шелковской волости будет произведен ремонт улицы «А» в деревне Беседино, что является продолжением ремонта участка дороги, начатого в 2022 году;

В Пореченской волости отремонтируют улицу Юбилейную «А» в деревне Поречье, а также улицу Центральную в деревне Рыжаково.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.