В Великих Луках с участием школьников прошла оборонно-спортивная игра (ФОТО)

Опубликовано: 28 января 2023 г. в 14:01 249 0Нет комментариев1
Фото: 60.мвд.рфФото: 60.мвд.рфФото: 60.мвд.рфФото: 60.мвд.рфФото: 60.мвд.рфФото: 60.мвд.рф

27 января в Великих Луках с участием школьников прошла оборонно-спортивная игра.

В Петровском парке южной столицы региона в рамках совершенствования системы военно-патриотического воспитания молодежи состоялось мероприятие, целью которого являлось формирование у юных великолучан прочных основ патриотического сознания, чувства верности долгу, активной гражданской позиции.

В игре приняли участие 33 команды, в каждую из которых вошли по шесть человек. Учащихся разделили на две возрастные группы – младшую (6-9 классы) и старшую (10-11 классы). В состав участников вошла также команда подростков из числа подшефных отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Великие Луки. Подопечные вместе с инспектором старшим лейтенантом полиции Оксаной Савченковой успешно прошли все этапы состязаний.

Игра на местности состояла из двух туров. Первый включал в себя десять этапов. Юноши и девушки продемонстрировали здесь различные навыки военной подготовки, в том числе преодоление препятствий, восстановление линии связи, оказание первой доврачебной помощи пострадавшему.

Отдельно стоит выделить соревновательный вид «Огневой рубеж». Он был представлен в виде эстафеты, состоял из нескольких этапов и конкурса «Ратные страницы истории» по военно-исторической тематике. И, судя по реакции ребят, участие в этой игре вызвало у них немало положительных эмоций.

Добавим, что это уже пятая – юбилейная - по счету игра. Организаторами ее выступили представители местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», управления образования Администрации города Великие Луки и ряда других организаций и ведомств.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ОМВД России по городу Великие Луки

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.