20 тонн кормовой добавки для животных не прошли ветеринарный контроль в Псковской области

Опубликовано: 30 января 2023 г. в 18:04 38 0Нет комментариев0

На российско-латвийской границе РФ в МАПП Убылинка в Псковской области Северо-Западным межрегиональным управлением Россельхознадзора при осуществлении ветеринарного контроля при ввозе 20 тонн концентрата соевого белка, перевозимого в автотранспортном средстве из Сербии в адрес занимающейся оптовой торговлей кормами для сельскохозяйственных животных московской компании, выявлен ряд нарушений.

Так, в ходе осуществления контрольно-надзорного мероприятия государственным инспектором ведомства было установлено несоответствие информации о номере предприятия-изготовителя, заявленного в разрешении Россельхознадзора на ввоз, сведениям ветеринарного сертификата на экспортируемые на таможенную территорию Евразийского экономического союза корма для животных растительного происхождения. Также обнаружено отсутствие на упаковке и этикетках товара информации о маркировке, заявленной в ветсертификате страны-экспортера. Предварительное уведомление, предусмотренное указанием Россельхознадзора ФС-ЮШ-7/18799 от 07.07.2022, о поступлении продукции на территорию ЕЭАС, госветслужбой Сербии не было предоставлено.

Ввоз 20 тонн товара на таможенную территорию ЕАЭС запрещен, оформлен акт о возврате груза. Партия импортной продукции возвращена на сопредельную территорию.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.