В Великих Луках полицией изъята пятисотрублевая купюра с признаками подделки

Опубликовано: 1 февраля 2023 г. в 15:38 189 0Нет комментариев0

В Великих Луках полицией изъята пятисотрублевая купюра с признаками подделки, сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.

Она была выявлена 31 января в одном из финансовых учреждений города. По имеющимся данным, поступила эта поддельная банкнота от местной жительницы. Возбуждено уголовное дело. Все обстоятельства произошедшего выясняются.

Напоминаем алгоритм действий при обнаружении фальшивых денежных знаков.

  • Постарайтесь вспомнить, от кого и при каких обстоятельствах была получена данная банкнота.
  • Незамедлительно обратитесь в полицию и дайте исчерпывающее объяснение, откуда появилась поддельная купюра, сообщите приметы лица, осуществившего ее сбыт. Если вы этого не сделаете и попытаетесь избавиться от нее путем сбыта, то сами совершите преступление!
  • Если вы обнаруживаете поддельную купюру в момент ее получения, по возможности, примите меры к задержанию лица, совершающего сбыт (обратитесь к охране магазина, позвоните в полицию, нажмите тревожную кнопку).
  • Ни в коем случае нельзя возвращать подозрительную банкноту сбытчику! Необходимо запомнить его приметы, автотранспорт, на котором он передвигался, а также очевидцев сбыта, о чем сразу же сообщите сотрудникам полиции.
  • В случае обнаружения фальшивой банкноты при пересчете выручки в коммерческой организации также следует без промедления обратиться в ближайший отдел полиции и ожидать прибытия следственно-оперативной группы, которая компетентно разберется в сложившейся ситуации.
  • Категорически запрещается после обнаружения поддельных денежных знаков сдавать их вместе с выручкой в банк! В этом случае лицо, сдающее их, также будет привлечено к уголовной ответственности.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.