За неуплату алиментов великолучанину назначены исправительные работы

Опубликовано: 2 февраля 2023 г. в 15:02 79 0Нет комментариев0

При производстве предварительного следствия установлено, что житель Великолукского района на основании судебного приказа мирового судьи обязан был выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери в размере ¼ части всех видов заработка ежемесячно.

Однако, с мая по сентябрь 2022 гражданин, зная о решении суда, без уважительной причины не работал, на учет в ГКУ ПО «ЦЗН» по г. Великие Луки и Великолукскому району в качестве безработного не вставал. В итоге сумма задолженности по алиментам составила более 60 тысяч рублей, пишет газета «Наш путь».

«Приговором Великолукского районного суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ – совершение неуплаты родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно», — рассказала старший помощник прокурора Великолукского района Оксана Чередниченко.

С учетом позиции государственного обвинения, данных о личности подсудимого, наличия смягчающих наказание обстоятельств, судом назначено подсудимому наказание в виде исправительных работ на срок пять месяцев с удержанием 5% в доход государства.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.