МЧС Псковской области приглашает к участию в фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения» (6+)

Опубликовано: 10 февраля 2023 г. в 18:05 38 0Нет комментариев0

С 15 февраля 2023 года Главное управление МЧС России по Псковской области начинает прием заявок на участие в I этапе VII Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества.

«Звезда спасения» - уникальный проект, способствующий воспитанию патриотизма на примерах героизма современников, призван популяризировать профессии спасателя и пожарного. Он играет важную роль в формировании культуры безопасности жизнедеятельности в подростковой и молодежной среде.

Принять участие в фестивале могут учащиеся образовательных организаций, детских кружков, секций и иных творческих групп в возрасте от 7 до 18 лет как в индивидуальном порядке, так и в составе творческого коллектива.

В этом году предоставлены на выбор 2 темы: «МЧС России: Мужество. Честь. Спасение» и «Героям спасения посвящается…». 

На выбор - 5 творческих испытаний: 

  • 1) конкурс изобразительного творчества; 
  • 2) конкурс литературного творчества; 
  • 3) конкурс музыкального творчества; 
  • 4) конкурс хореографического творчества; 
  • 5) конкурс сценического творчества.

Заявки и работы необходимо направлять в электронном виде до 24 марта 2023 года с пометкой – «Для Гаврюшевой, УГЗ» в Организационный комитет - на электронный адрес: emercom.pskov@mail.ru, контактный телефон: 8 (8112) 29-16-51

Победители I этапа фестиваля сразятся за победу в творческих конкурсах заключительного этапа фестиваля. В случае победы они примут участие в гала-концерте в Москве. Торжественная церемония награждения состоится 3 июня 2023 года в рамках XI Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2023» в конгрессно-выставочном центре «Патриот». Полная информация о I этапе VII Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» содержится в ПОЛОЖЕНИИ.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ГУ МЧС России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.