Псковская область признана лучшей по благоустройству воинских захоронений

Опубликовано: 10 февраля 2023 г. в 17:29 63 0Нет комментариев0

Реализацию в Псковской области федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы» рассмотрели на совещании, которое в пятницу, 10 февраля, провел Заместитель Губернатора региона Александр Серавин.

В прошлом году из федерального бюджета на ремонт и благоустройство воинских захоронений в Псковской области в рамках данной целевой программы направлено более 13 млн рублей.

Выделенные из федерального бюджета средства позволили привести в порядок 37 воинских захоронений. В том числе - мемориалы в деревнях Макушино Опочецкого района, Городно Куньинского района и Юрково Дновского района.

«Все запланированные мероприятия проведены в полном объеме. Псковская область вошла в число лучших регионов по реализации данной целевой программы», — подчеркнула начальник Управления по местному самоуправлению и территориальному развитию Елена Тимашова.

Основное внимание участников совещания было приковано к планам на текущий год. В рамках федеральной целевой программы на ремонт и благоустройство воинских захоронений регион получит 9 млн рублей. На основе предложений, поступивших от муниципальных образований, сформирован перечень из 30 воинских захоронений, которые планируется привести в порядок. Часть из них являются объектами культурного наследия регионального значения. Участники совещания внесли замечания относительно поступивших предложений, а также отметили необходимость комплексного подхода в ремонте воинских захоронений и качеству проводимых работ. После обсуждения представленный перечень воинских захоронений был утвержден и принят за основу работы на текущий год.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.