«Лыжня России - 2023» прошла в Великих Луках (ФОТО)

Опубликовано: 13 февраля 2023 г. в 15:02 253 0Нет комментариев0
Фото: «Великолукская правда. Новости»Фото: «Великолукская правда. Новости»Фото: «Великолукская правда. Новости»Фото: «Великолукская правда. Новости»

В субботу, 11 февраля, в Центре подготовки велосипедистов в зеленой зоне состоялась «Великолукская лыжня-2023». Мероприятие прошло в рамках всероссийских соревнований «Лыжня России-2023», пишет «Великолукская Правда. Новости».

«Сегодняшняя Всероссийская массовая лыжная гонка проходит во всех регионах страны, где есть снег. У нас в области такие соревнования проводятся также в Пскове и в Острове», – отметил главный судья соревнований Алексей Алексеевич Аввакуменков.

В забеге приняли участие более 300 человек из Великих Лук и близлежащих районов. В соревнованиях участвовали мужчины, женщины и дети с 2018 года рождения и старше. Дистанции были представлены разные: от 300 метров, до 10 километров. В мероприятии приняли участие представители городской власти и общественности: начальник отдела по Молодежной политике Екатерина Карпенко, представители местного отделения партии «Единая Россия» Константин Максимов, Дмитрий Николаев, Ксения Фадеева, руководитель благотворительного фонда «Объединение» Максим Савельев и другие.

«В том году мы впервые приняли участие в этих соревнованиях, и в своей возрастной категории заняли первое место. Это был первый раз, когда внучка встала на лыжи. У нее есть огромное желание побеждать и заниматься, что мы стараемся поддерживать», – поделилась с нами Елена Смирнова, бабушка Виктории Юдиной, 4-летней победительницы забега в своей возрастной категории.

Напомним, что «Лыжня России» является самым массовым спортивным мероприятием в стране, участниками которого могут стать не только профессиональные лыжники, но и любители. Данные соревнования проводятся в России с 1982 года.

Фото: «Великолукская Правда. Новости».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.