«Экспресс-2014» — победитель открытого турнира «VITEBSK CUP-2023»

Опубликовано: 22 февраля 2023 г. в 18:03 101 0Нет комментариев0

В воскресенье, 19 февраля в Витебске в футбольном манеже СДЮСШОР ФК «Витебск» прошёл открытый турнир по футболу «VITEBSK CUP-2023» на призы ФК «Витебск» среди команд игроков не старше 2014 г.р.

В турнире приняли участие 7 команд – 6 из которых из Республики Беларусь и одна из Российской Федерации. От Белоруссии участвовали 3 коллектива из Могилёва, команда Полоцка, Лепеля и Витебска. Россиян представляла команда воспитанников великолукской СШОР «Экспресс» Сергея Грабаздина.

Юные великолучане стартовали в турнире матчем с командой из города Лепель Витебской области. Упорной получилась эта игра, державшая всех в напряжении до финального свистка. Тем не менее, «экспрессовцы», забив на два мяча больше соперника, одержали первую победу на турнире – 4:2.

Во втором туре российским мальчишкам пришлось померяться силами с СДЮШОР Полоцка. И эта игра не стала лёгкой прогулкой для «экспрессовцев». Три мяча сумели отправить подопечные Сергея Грабаздина в ворота соперника, на что тот ответил только голом. Вторая победа – 3:1.

С хозяевами турнира «Экспресс» встретился уже в матче 3-го тура. Весёленькой получилась эта игра, и результативной. Семь раз отличились великолучане и четырежды хозяева. В итоге 3-я победа подопечных Сергея Грабаздина – 7:4.

Четвёртым соперником «Экспресса» жребий определил могилёвскую команду «Химволокно». Феерию голов выдали участники этого матча. Великолучане отличились десятью результативными ударами, соперник – шестью. В итоге победа «Экспресса» в четвёртом подряд матче – 10:6. Эта игра с 16 забитыми мячами общими усилиями двух команд стала самой результативной на турнире! Великолукская команда уже примеряет «жёлтую» майку лидера турнира.

В роли пятого соперника подопечных Сергея Грабаздина на витебском турнире выступило могилёвское «Торпедо» – альма-матер Сергея Горлуковича. И вот тут юных великолучан подстерегла неудача. Забив в ворота торпедовцев 3 мяча, «экспрессовцы» пропустили в свои 6, и потерпели первое и единственное поражение на турнире – 3:6.

Правильно оценив ситуацию, наставник юных великолукских футболистов Сергей Грабаздин сумел вернуть своих подопечных в нормальное психологическое русло и заставил поверить в свои силы накануне заключительного, 6-го матча. И это принесло свои плоды.

В последнем 6-м туре соперником великолучан вновь выступил представитель могилёвского футбола. На этот раз таковым оказалась команда «Днепр». Пять мячей отправили «экспрессовцы» в ворота «днепрян», позволив им забить только гол «престижа».

«Экспресс» одерживает 5-ю победу в соревновании – 5:1 и с 15 набранными очками становится победителем открытого турнира «VITEBSK CUP-2023» среди команд игроков не старше 2014 г.р.

Организаторы турнира награждают команду «Экспресс» кубком, а юные великолукские футболисты получают медали.

«Экспресс-2014» – победитель кубка «VITEBSK CUP-2023»:

Кулебакин Анатолий – вратарь, Воробьёв Михаил, Давыдов Артём, Иванов Егор, Кащеев Владимир, Кулешов Никита, Медведь Денис, Полотенко Ульяна, Разговоров Максим, Семёнов Дмитрий.

Тренер – Грабаздин Сергей Анатольевич.

ВЛуки.ру по информации пресс-атташе клуба ФК «Луки - Энергия» Владимира Богатырёва

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.