Великолукскую администрацию обязали ликвидировать несанкционированную свалку

Опубликовано: 22 марта 2023 г. в 10:49 2681 11 комментарий1

Прокуратурой г. Великие Луки проведена проверка соблюдения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, отходах производства и потребления.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на улице Гоголя в г. Великие Луки расположена несанкционированная свалка отходов площадью 10453 кв.м.

МУ «Управление ЖКХ Администрации г. Великие Луки» и Администрацией г. Великие Луки в нарушение требований федерального законодательства, несмотря на внесенное прокурором г. Великие Луки представление и наличие предписания органов Росприроднадзора, не принято надлежащих мер по ликвидации указанной несанкционированной свалки отходов.

В связи с этим прокурор г. Великие Луки в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском о признании незаконным бездействия МУ «Управление ЖКХ Администрации г. Великие Луки» и Администрации г. Великие Луки и возложении на них обязанности устранить выявленные нарушения закона.

Вступившим в законную силу решением суда исковые требования прокурора удовлетворены. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

Реальное исполнение судебного акта находится на контроле в прокуратуре г. Великие Луки.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • dm.mak
    dm.mak23 марта 2023 г. в 11:11#

    Весь город как свалка после зимы

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.