Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Псковской области

Опубликовано: 24 марта 2023 г. в 15:38 57 0Нет комментариев0

По поручению Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова в четверг, 23 марта, состоялось заседание региональной антинаркотической комиссии. Мероприятие прошло в Правительстве региона под председательством начальника УМВД России по Псковской области — заместителя председателя Комиссии Алексея Овсянникова.

Участники заседания обсудили эффективность деятельности Управления МВД России по Псковской области по пресечению незаконного оборота наркотиков на территории региона и меры по улучшению взаимодействия правоохранительных органов в указанной сфере.

Как отметил в докладе врио начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области Александр Мамаев, все принятые региональным Управлением и другими правоохранительными органами меры организационного и практического характера позволили в 2022 году контролировать оперативную обстановку и не допустить ее ухудшения.

Особое внимание уделялось предупреждающим мероприятиям. Так, за отчетный период организован ряд профилактических операций и акций, таких как «Мак», «Сообщи, где торгуют смертью», «Дети России» и «Уклонист». В рамках профилактической работы проведено более 210 мероприятий антинаркотической направленности, наиболее значимыми из которых являются 8-й молодежный форум волонтерского антинаркотического движения Псковской области «Доброволье 60» и онлайн-акция «За чистый интернет». Практика организации профилактической работы регионального УМВД в социальных сетях признана в качестве положительного опыта на федеральном уровне и рекомендована к использованию другими территориальными органами МВД России на территории Российской Федерации.

В рамках заседания комиссией утверждены доклад в Государственный антинаркотический комитет о наркоситуации в Псковской области в 2022 году и план проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Псковской области в июне 2023 года.

Отдельно обсужден ход реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации в регионе на период до 2030 года.


ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.