Пособия на детей могут стать больше при переоформлении выплат в апреле

Опубликовано: 29 марта 2023 г. в 10:12 186 0Нет комментариев0

Пособия на детей могут вырасти, если в апреле подходит срок переоформления выплат и за год финансовое благополучие семьи не улучшилось, рассказала агентству «Прайм» доцент кафедры Торгово-промышленной палаты Управление человеческими ресурсами РЭУ им. Г. В. Плеханова Людмила Иванова-Швец.

Размер ежемесячного пособия на детей может составлять 50, 75, 100 процентов регионального прожиточного минимума.

«Расчет выплат отдельной семье будет зависеть от среднедушевого дохода», — пояснила она.

Если раньше семье была назначена выплата в размере половины от регионального прожиточного минимума, а сейчас этого размера недостаточно, чтобы среднедушевой доход семьи стал выше минимума, то пособие увеличат до 75 процентов. Также размер пособия может измениться в случае переезда в другой регион, но не всегда, отметила экономист.

«При переезде в другой регион семья может подать новое заявление, и размер пособия изменят, исходя из среднедушевого дохода на новом месте. Размер пособия может увеличится, если прожиточный минимум в другом регионе выше, а может и снизиться, если минимум ниже», — сказала Иванова-Швец.

Она также напомнила, что граждане обязаны информировать территориальный орган Социального фонда об изменениях, влияющих на получение пособия в течение месяца с даты изменения обстоятельств.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.