Ситуация с паводком в Великих Луках находится на личном контроле Главы города

Опубликовано: 29 марта 2023 г. в 16:27 485 0Нет комментариев0

Ситуация с паводком в Великих Луках находится на личном контроле Главы города. Об этом Николай Козловский сообщил на своей странице в ВКонтакте.

«Службами ГО и ЧС ведётся ежедневный мониторинг развития ситуации с паводком. 

На сегодняшний день уровень воды в центральной водной артерии Великих Лук – реке Ловати составляет 409 см. За сутки прибавилось 6 см воды. Ситуация непростая, но не критическая. Опасным считается уровень в 450 см. 

Осложнить ситуацию может обильное выпадение осадков в виде дождя, снега и мокрого снега, которое фиксируется с 28 марта. Поэтому контроль будет продолжен. 

На данный момент в городе есть локальные подтопления в частном секторе в районах рек Лазавицы, на набережной реки Ловати. Также на отдельных участках есть подтопления из-за большого количества талых вод. В случае поступления заявок относительно таких подтоплений, силами подрядных организаций "Спецавтохозяйство" и "Зеленхоз» по возможности производится откачка затопленных участков спецтехникой. Также проводится расчистка водоотводных канав. Ликвидация последствий будет продолжена.

Уважаемые горожане! Будьте осторожны! Избегайте подтопленных территорий; при наличии альтернативного пути объезжайте или обходите участки, залитые водой, не пытайтесь проскочить и сэкономить время – это может нанести серьёзный ущерб вашему здоровью», - написал Глава города.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.