Для выпускников стартовал период сдачи ЕГЭ

Опубликовано: 26 мая 2023 г. в 11:24 62 0Нет комментариев0

В Псковской области для выпускников 11-х классов началась пора сдачи государственных экзаменов. В пятницу, 26 мая, 560 учащихся школ региона приступили к выполнению заданий по географии, химии и литературе.

Следующая дисциплина, которую сдадут выпускники, — русский язык. Единый государственный экзамен по нему пройдет 29 мая. Следом, 1 июня, одиннадцатиклассники пройдут тестирование по математике. 5 июня состоится экзамен по физике и истории, 8 июня — по обществознанию. На проверку знаний школьников по иностранному языку выделено 3 дня: 13 июня — письменная часть, 16 и 17 июня — устная. Завершится основной период ЕГЭ тестированием по информатике. Его выпускники будут сдавать в течение двух дней — 19 и 20 июня.

На сдачу единого госэкзамена, включая выпускников прошлых лет, зарегистрировались 2 тыс. 878 человек. Для проведения мероприятий в регионе подготовлено 34 площадки, оборудованных системами онлайн-видеонаблюдения.

Напомним, особенность аттестации 2023 года заключается в том, что при проведении ЕГЭ используется технология передачи контрольных измерительных материалов в экзаменационные пункты через интернет по защищенным каналам.

В этом году ЕГЭ сдают почти 3 тыс. учащихся, из которых более 2,6 тыс. человек — выпускники этого года.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.