Суд обязал обустроить площадку для выгула животных в Великолукском районе

Опубликовано: 30 мая 2023 г. в 15:02 198 0Нет комментариев0

Великолукским районным судом Псковской области рассмотрено административное дело по административному исковому заявлению прокурора Великолукского района Псковской области в интересах неопределенного круга лиц к администрации сельского поселения «Шелковская волость» Великолукского района Псковской области о признании незаконным бездействия и возложения обязанности по осуществлению определенных действий, сообщает пресс-служба судов Псковской области.

Прокуратурой Великолукского района Псковской области проведена проверка исполнения органами местного самоуправления соблюдения законодательства о животном мире и об ответственности обращения с животными, в деятельности администрации сельского поселения «Шелковская волость» установлены нарушения действующего законодательства.

В ходе проведенной проверки установлено, что на территории муниципального образования «Шелковская волость» Великолукского района Псковской области, специально отведенные места для выгула домашних животных не определены и не обустроены. Несоблюдение администрацией сельского поселения «Шелковская волость»
требований законодательства оказывает неблагоприятное влияние на окружающую среду, благоприятную экологическую обстановку, может повлечь нарушение безопасности граждан и животных.

Исследовав представленные в деле доказательства, суд установил, что администрация сельского поселения «Шелковская волость» не предприняла всех необходимых мер по соблюдению требований законодательства о санитарном-эпидемиологическом благополучии населения, в частности, по определению и обустройству мест для выгула домашних животных.

По результатам рассмотрения административного дела административные исковые требования удовлетворены. На администрацию сельского поселения «Шелковская волость» возложена обязанность обустроить площадки для выгула животных в соответствии с требованиями законодательства.

Решение в настоящий момент не вступило в законную силу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.