На дорогах Псковской области в рамках нацпроекта реализуются мероприятия по безопасности дорожного движения

Опубликовано: 31 мая 2023 г. в 15:02 64 0Нет комментариев1

В преддверии летних школьных каникул в Псковской области отдельное внимание уделяется обеспечению безопасности и предупреждению аварийности на дорогах. Всего 2023 году на обеспечение безопасности дорожного движения в Псковской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» направлено около 300 млн рублей.

Одно из важных направлений этой работы — освещение региональных дорог, ведущих к образовательным учреждениям. В рамках реализации нацпроекта в этом году продолжается устройство недостающего искусственного освещения и тротуаров на автомобильной дороге Красногородск-Мозули в Красногородском районе.

Работы ведутся на улице Калинина в Красногородске, на участке региональной дороги протяженностью 900 м. Здесь располагается Красногородская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Агрошкола». Главная задача — сделать данный участок дороги максимально безопасным для воспитанников интерната и местных жителей.

Подрядчик установил опоры освещения, на которых планируется установить 38 светильников. В ближайшее время приступит к уширению проезжей части и устройству тротуаров, шириной 2,0 — 2,25 м. Кроме того, для безопасности дорожного движения вблизи пешеходных переходов появятся пешеходные ограждения и тактильно-контрастные указатели. Срок завершения работ по контракту — конец августа текущего года.

В 2024 году новые линии наружного искусственного освещения и тротуары появятся в деревнях Суханово Великолукского районаи Корнилово Куньинского района, Хотицы, Писковичи и Загорицы Псковского района. Здесь подрядчики уже приступили к активным работам.

В этом году на объектах нацпроекта, в том числе и на дорогах, ведущих к образовательным учреждениям Псковской области, планируется установить более 10 тыс. п.м металлического барьерного ограждения, а также нанести около 1,5 тыс км горизонтальной дорожной разметки.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.