• Вокруг Пскова строится кольцевая дорога

    5 июля 2002 г. в 22:29
    19
    Началась реализация проекта «Строительство автомобильной дороги в обход города Пскова, соединяющей автодороги Санкт-Петербург – Псков и Псков – Изборск».
  • По области объявлено штормовое предупреждение

    5 июля 2002 г. в 22:23
    3
    Как сообщил корреспонденту «Псковской ленты новостей» дежурный инженер-синоптик Псковского областного гидрометероцентра, в ближайшие часы ожидается, что Псков накроет грозовой фронт. На протяжении последних двух дней, он постепенно смещался от республик Балтики.
  • Вор, похитивший меньше 2 тысяч рублей, теперь будет платить штраф

    4 июля 2002 г. в 21:39
    0
    "Согласно действующему на территории России с 1 июля новому уголовно-процессуальному кодексу, кражи, ущерб от которых составил меньше 5 МРОТ, теперь считаются административным нарушением и будут караться шт...
  • Псковские яхтсмены принимают участие в 34-й регате

    4 июля 2002 г. в 21:36
    4
    Вчера в Новгороде состоялось торжественное открытие Ильменской регаты, которая проходит традиционно уже в 34-й раз. В регате принимают участие около 200 яхтсменов в возрасте от 10 до 45 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Новгорода, Воронежа, Липецка, Петрозаводска и других городов России.
  • Представлен новый начальник областной налоговой полиции

    4 июля 2002 г. в 21:34
    13
    Сегодня в первой половине дня прошло оперативное совещание, на котором директор федеральной службы налоговой полиции Михаил Фрадков представил личному составу управления ФСНП по Псковской области нового начальника – полковника налоговой полиции Олега Махно.
  • В Новоржевском районе Псковской области будет сдан реконструируемый

    4 июля 2002 г. в 21:33
    1
    Работы по реконструкции животноводческого комплекса в СПК "Выбор" в Новоржевском районе подходят к концу. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель главы Новоржевского района по вопросам сельского хозяйства. Иван Чолохов, строительные работы ведутся второй год.
  • 86 % псковичей считают, что в городе необходимо возвести памятник в честь Великой княгини Ольги

    4 июля 2002 г. в 21:31
    2
    В июне в Пскове проведено социологическое исследование, темой которого стала подготовка к предстоящему празднованию 1100-летия Пскова. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
  • Псковская ТЭЦ должна быть продана

    3 июля 2002 г. в 21:30
    22
    В соответствии с проектом реформирования областной энергосистемы псковская теплоэлектроцентраль, принадлежащая ОАО «Псковэнерго», должна быть продана. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции гендиректор ОАО «Псковэнерго» Вениамин Пинхасик.
  • «Псковэнерго» сократит 516 человек

    3 июля 2002 г. в 21:24
    0
    В ходе реструктуризации, которая должна завершиться к концу текущего года, ОАО «Псковэнерго» заметно сократит численность своего персонала. Сокращение коснется управленческих кадров и бухгалтерского состава.
  • В ПСКОВЕ ИЩУТ МИЛЛИОНЕРА-НЕВИДИМКУ

    3 июля 2002 г. в 17:08
    3
    После двухмесячного тайм-аута псковская городская прокуратура возобновила расследование уголовного дела по факту предполагаемого мошенничества в особо крупных размерах на местном заводе точного литья (ПЗЛТ).
  • В Великих Луках проходит первенство России по стрельбе из лука

    3 июля 2002 г. в 16:52
    3
    Великих Луках открылось первенство России по стрельбе из лука, которое завершится 13 июля. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в псковском областном комитете по культуре и спорту, в соревнованиях участвуют сильнейшие юно...
  • В Великих Луках откроется первый торговый комплекс «Ярмарка»

    3 июля 2002 г. в 15:20
    2
    14 июля в 15 часов в Великих Луках откроется первый торговый комплекс “Ярмарка”, принадлежащий товариществу “Телекс и К”. Как сообщил корреспонденту Псковской ленты новостей руководитель компании Владимир Спиридонов, в двухэтажном торговом комплексе разместят свои павильоны 40 предпринимателей.
  • Подросток 15 лет и 23-летний мужчина погибли в результате дорожных происшествий

    2 июля 2002 г. в 17:14
    1
    В деревне Алоль Пустошкинского района Псковской области в понедельник, 1 июля в результате ДТП погиб 15-летний подросток. Об этом сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УВД Псковской области.
  • Французские предприниматели готовы взаимодействовать с Псковской областью в сферах сельского хозяйства и туризма.

    1 июля 2002 г. в 16:48
    2
    Заместитель губернатора Псковской области Владимир Бланк встретился с Генеральным консулом Франции в Санкт-Петербурге Александром Кельчевским. Как отметил Владимир Бланк, пока связи Псковской области с Францией происходят в недостаточном объеме.
  • Сегодня в Пскове состоится рок-фестиваль «Регион 60» с участием «Аквариума» и «Ночных Снайперов»

    1 июля 2002 г. в 15:53
    31
    В Пскове в рамках проекта «Большой концерт для маленького города» прошел рок-фестиваль «Регион 60». В нем приняли участие группы «Аэро План», «Ночные Снайперы», «Чиж & Со.», «Маркшейдер Кунст», «Аквариум» и псковская группа «Забавы Простолюдина».