• Купаться в городе Пскове пока небезопасно

    1 июня 2006 г. в 10:56
    2
    В настоящее время дно единственного городского пляжа Пскова не обследовано и поэтому купаться там небезопасно. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова.
  • Воспитанники приютов области побывали на «Планете детства»

    1 июня 2006 г. в 10:41
    1
    В честь международного Дня Защиты детей, который традиционно празднуется 1 июня, сотрудники Областного Центра семьи провели традиционный праздник «Планета детства». Как сообщили в Центре семьи, участниками торжества стали более 120 воспитанников из 14-ти социальных приютов Псковской области.
  • Дата референдума в Пскове остается неизменной – 16 июля

    1 июня 2006 г. в 10:30
    1
    Дата местного референдума в Пскове остается неизменной – 16 июля. Как передает корреспондент ПЛН, к такому решению депутаты Псковской городской Думы единогласно пришли в ходе 61-й внеочередной сессии, состоявшейся сегодня, 1 июня.
  • Летний период обучения военнослужащих 76 ВДД будет не менее напряженным, чем зимний

    1 июня 2006 г. в 10:26
    2
    1 июня военнослужащие 76-ой ВДД приступили к летнему периоду обучения. Как сообщил корреспонденту ПАИ помощник командира 76-ой ВДД по связям с общественностью Руслан Компанец, торжественный митинг по этому случаю было решено не проводить в связи с погодными условиями.
  • Лучший бухгалтер России работает в «Псковрегионгазе»

    1 июня 2006 г. в 10:20
    3
    За эффективную работу по организации и ведению бухгалтерского дела, высокий профессионализм и компетентность, отличное понимание общих и перспективных проблем реформирования бухгалтерского учета и налогообложения в соответствии с основными направлени...
  • Дмитрий Аленичев сыграет в Ярославле

    1 июня 2006 г. в 10:17
    4
    4 июня в Ярославле на стадионе «Шинник» пройдет благотворительная акция «Под флагом добра». В ее рамках состоится футбольный матч между командой звезд российской эстрады «Старко-Росич» (за которую будут играть известные политики, бизнесмены, спортсмены) с командой Ярославской области.
  • Лучший бухгалтер России работает в "Псковрегионгазе"

    1 июня 2006 г. в 10:16
    7
    "За эффективную работу по организации и ведению бухгалтерского дела, высокий профессионализм и компетентность, отличное понимание общих и перспективных проблем реформирования бухгалтерского учета и налогообложения в соответствии с основными направлен...
  • Псковские подростки воруют автомагнитолы, дедовические - доильные аппараты

    1 июня 2006 г. в 10:15
    6
    31 мая, около полуночи, у автомойки, расположенной по Октябрьскому проспекту в Великих Луках, 24-летний безработный, угрожая ножом, отобрал у заявительницы мобильный телефон. Как рассказали в пресс-службе областного УВД, стоимость похищенного составила 3 тысячи 500 рублей.
  • Русская Православная Церковь празднует Вознесение Господне

    1 июня 2006 г. в 10:05
    1
    Праздник Вознесения Господа нашего Иисуса Христа переходящий, празднуется на сороковой день по Пасхе. Как сообщили корреспонденту ПАИ в информационной службе Псковской епархии, Евангелист Лука повествует о празднике, как о событии Везнесения.
  • В День защиты детей артисты Пскова выступят с благотворительными концертами

    1 июня 2006 г. в 9:56
    0
    1 июня - Международный день защиты детей. Этот праздник отмечается с 1950 года по решению Международной демократической федерации женщин. В настоящее время положение детей является одним из основных вопросов, рассматриваемых мировым сообществом, в частности Детским фондом ООН.
  • С начала года в псковском ЗАГСе выдали 945 свидетельств о рождении

    1 июня 2006 г. в 9:48
    5
    За 5 месяцев текущего года в псковском ЗАГСе зарегистрировали 945 новорождённых. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Управлении ЗАГСа Пскова и Псковского района, в мае было выдано 233 свидетельства о рождении, что на 17 больше, чем за аналогичный период 2005 года.
  • Псковские школьники уезжают на отдых с молебном

    1 июня 2006 г. в 9:35
    1
    Как сообщает корреспондент ПАИ, 1 июня, в Международный День защиты детей в псковском храме св. Анастасии Римлянки (в Кузнецах) настоятелем храма священником Евгением Ковалевым в 10 час. 30 мин. будет совершаться молебен Двунадесятому празднику Воскресение Господне, свв.
  • Юбилей Великих Лук железнодорожники отметят кроссом

    1 июня 2006 г. в 9:33
    1
    3 июня у городской крепости в городе Великие Луки будет дан старт ежегодным состязаниям Октябрьской железной дороги по кроссу на призы чемпиона мира и Европы О.В. Добродеенко.