• Иван Брилев оценивает бюджет Красногородского района на 2007 год как «неплохой»

    11 января 2007 г. в 12:18
    5
    Красногородский глава Иван Брилев оценивает бюджет своего района на 2007 год как «неплохой». В интервью Псковской Ленте Новостей он пояснил, что районный бюджет был принят в конце 2006 года с дефицитом в 10%, что составляет 2 млн. 33 тысячи рублей.
  • В Пскове состоится памятный вечер в честь юбилея писателя Льва Малякова

    11 января 2007 г. в 12:10
    4
    Сегодня, 11 января, исполнилось бы 80 лет известному псковскому писателю Льву Малякову. Как пишет сайт «Наследие земли Псковской», 13 января в Псковской областной библиотеке состоится памятный юбилейный вечер писателя, в котором примут участие псков...
  • В прошлом году в Псковской области браконьеры незаконно добыли более 5 тонн рыбы

    11 января 2007 г. в 11:57
    2
    За прошлый год сотрудниками Управления Россельхознадзора по Псковской области изъято у браконьеров более 5 тонн незаконно добытой рыбы. Об этом в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил начальник отдела рыбнадзора Управления Россельхознадзора по Псковской области Сергей Артамонов.
  • Концерт «Юных дарований» открыл цикл Рождественских музыкальных вечеров

    11 января 2007 г. в 11:48
    6
    Вчера, 10 января, в концертном зале Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова состоялся концерт стипендиатов «Юные дарования Псковщины». Как пишет сайт «Наследие земли Псковской», эта программа открыла цикл Рождественских музыкальных вечеров.
  • Самый дорогой серийный кабриолет в мире – Phantom

    11 января 2007 г. в 11:43
    20
    Вся система ценностей современного автопрома основывается на практичности. Именно из этого критерия исходят все оценки новинок. Мощность, габариты, аэродинамика, дизайн… Все подчинено практичности. Но есть в мире несколько компаний, которые плевать хотели на все эти наши оценки.
  • В Пригородной волости Пустошкинского района выявлено нецелевое использование бюджетных средств

    11 января 2007 г. в 11:34
    3
    Главе Пригородной волости Пустошкинского района Марии Шандаевской вынесен административный штраф за нецелевое использование бюджетных средств на цели, несоответствующие условиям получения.
  • Главную елку Пскова планируют убрать после Крещения

    11 января 2007 г. в 11:32
    6
    Сроки демонтажа главной городской елки Пскова еще не определены. Об этом корреспонденту ПАИ рассказали в Управлении генерального заказчика городской администрации. Также его сотрудники отметили, что традиционно демонтаж новогоднего убранства Пскова проводится после Крещения, 19 января.
  • Житель Невельского района нарушил правила эксплуатации печи и остался без крыши

    11 января 2007 г. в 11:14
    4
    10 января в 21:15 в деревне Мигушино Невельского района загорелся жилой дом. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.
  • Болеть по новым правилам

    11 января 2007 г. в 11:09
    6
    Теперь можно идти на больничный, не опасаясь потерять в зарплате. Об этом пишет газета «Взгляд». Новый порядок оплаты больничных листов должен помочь работающим гражданам «распланировать» свою нетрудоспособность.
  • Работники прокуратуры России завтра отметят свой профессиональный праздник

    11 января 2007 г. в 11:07
    4
    Завтра, 12 января, сотрудники прокуратуры Псковской области отметят свой профессиональный праздник - День работников прокуратуры Российской Федерации. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил старший помощник прокурора Псковской области по взаимодействию со СМИ Сергей Падучих.
  • Псковская областная библиотека ввела электронные читательские билеты

    11 января 2007 г. в 11:06
    3
    Псковская областная универсальная научная библиотека (ПОУНБ) с 1 января ввела частичное обслуживание по пластиковым карточкам, которые одновременно являются читательскими билетами.
  • Россия – сладкая страна

    11 января 2007 г. в 10:55
    3
    По итогам прошлого год Россия произвела 3 миллиона тонн сахара. Эту цифру вчера обнародовала расположенная в Лондоне Международная организация по сахару (МОС), которая является специализированной организацией ООН, пишет «Российская газета».
  • В Опочецком районе вор оставил телятник без отопления

    11 января 2007 г. в 10:54
    1
    10 января в Опочецком районе в одном из сельскохозяйственных предприятий из помещения телятника был украден металлический паровой котёл. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, стоимость котла составляет 5 тыс. 140 рублей.
  • В Острове пожарными спасено два человека

    11 января 2007 г. в 10:53
    2
    За минувшие сутки пожарные области совершили 8 выездов, из них на пожары - 3. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.В Пскове, на улице Нововойсковой у дома № 52, из-за перекала печи в хозяйственной постройке выгорело внутри, сгорела кровля сарая и гаража.
  • На каникулах великолукские учащиеся занимались в «Школе свободы»

    11 января 2007 г. в 10:36
    4
    Великолукские учащиеся, являющиеся самыми активными участниками трех городских межшкольных семинаров по правам человека, прошедших осенью прошлого года приняли участие в работе семинара «Зимняя школа прав человека. Школа свободы», который состоялся в городе Новосокольники Псковской области.