• Святослав Пидуст утвержден временно исполняющим обязанности главы администрации Пскова

    17 марта 2009 г. в 10:34
    3
    Депутаты Псковской городской Думы тайным голосованием утвердили Святослава Пидуста временно исполняющим обязанности главы администрации Пскова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей за его кандидатуры проголосовали. 23 присутствующих на сессии депутата. Выступая по вопросу о…
  • Житель Псковского района погиб при пожаре в жилом доме в деревне Кутузово

    17 марта 2009 г. в 10:31
    0
    Житель Псковского района погиб при пожаре в жилом доме в деревне Кутузово. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, возгорание произошло в ночь на 17 марта. После тушения пожара был обнаружен труп гражданина М. 1950 года рождения. Причины пожара и смерти пострадавшего…
  • Исполняющим обязанности главы администрации Пскова стал Святослав Пидуст

    17 марта 2009 г. в 10:31
    12
    Исполняющим обязанности главы администрации Пскова стал начальник Управления городского хозяйства администрации Пскова Святослав Пидуст. Его на эту должность утвердили депутаты Псковской городской Думы (ПГД) на сессии. 17 марта, передаёт корреспондент ПАИ. По данному вопросу парламентарии провели…
  • Полномочия мэра Пскова Михаила Хоронена прекратили депутаты гордумы

    17 марта 2009 г. в 10:17
    2
    Полномочия всенародно избранного мэра Пскова Михаила Хоронена прекратили депутаты Псковской городской Думы (ПГД). Как передаёт корреспондент ПАИ, произошло это на сессии ПГД 17 марта. «Мне хотелось бы от лица города, депутатов и от себя лично поблагодарить вас за работу. Более трёх десятилетий вы…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковская гордума официально прекратила полномочия Михаила Хоронена на посту мэра

    17 марта 2009 г. в 10:15
    0
    Полномочия Михаила Хоронена на посту мэра Пскова официально завершились. Сегодня, 17 марта, на внеочередной сессии Псковской городской Думы депутаты официально прекратили полномочия М. Хоронена, который на протяжении девяти лет являлся мэром города, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.…
  • Неустановленный водитель насмерть сбил мужчину в Пскове

    17 марта 2009 г. в 10:06
    1
    За прошедшие сутки, 16 марта, на дорогах Псковской области было зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб один человек. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, за этот период сотрудниками правоохранительных органов было…
  • Минфин РФ поправил бюджет-2009 с учетом кризиса

    17 марта 2009 г. в 9:52
    3
    Министерство финансов Российской Федерации внес в правительство поправки в федеральный бюджет 2009 года, пишет «Интерфакс». Документ был внесен в ночь с понедельника на вторник. Основный финансовый документ страны скорректирован с учетом последних событий в мировой экономике. В частности,…
  • В Пскове задержан «автомобильный» вор

    17 марта 2009 г. в 9:39
    3
    За прошедшие сутки, 16 марта, на территории Псковской области было зарегистрировано 44 преступления (33 раскрыты), среди них 4 грабежа (3 раскрыты), 17 краж (8 раскрыты). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УВД по Псковской области. 15 марта, около 23. 00, в Пскове из…
  • 10 тыс. рублей вытащили из кармана пассажира псковского автобуса

    17 марта 2009 г. в 9:31
    3
    16 марта в Пскове в автобусе №2 между остановками «Маяк» и «Улица Горького» из кармана куртки пассажира похитили кошелёк, в котором лежали. 10 тыс. рублей. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, по данному факту ведётся проверка и поиск преступника. В период с 7…
  • Прокуратура выявила нарушения миграционного законодательства в Плюсском и Куньинском районах

    17 марта 2009 г. в 9:29
    2
    Прокурорами Плюсского и Куньинского районов проведена проверка исполнения территориальными органами Федеральной миграционной службы России миграционного законодательства. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Псковской области. В ходе проверки было выявлено, что в нарушение…
  • Любители лыжных гонок поборолись за призы олимпийского чемпиона Михаила Иванова в Псковской области

    17 марта 2009 г. в 9:24
    11
    В Острове на спортивной базе СОЦ «Юность» прошло соревнование по лыжным гонкам на призы олимпийского чемпиона Михаила Иванова. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Государственном комитете по молодёжной политике и спорту, на нём спортсмены состязались в 11 возрастных категориях. Соревнования прошли…
  • Праздничные молебны игуменам Иосафу Снетогорскому и Василию Мирожскому отслужат в одноимённых монастырях Пскова

    17 марта 2009 г. в 9:16
    5
    17 марта праздничный молебен игумену Иосафу Снетогорскому и игумену Василию Мирожскому отслужат в самых древних монастырях Пскова. Как сообщили ПАИ в информационной службе Псковской епархии, молебны пройдут в Мирожском и в Снетогорском монастырях. Ровно 710 лет назад в 1299 году…