• Фото: Псковская Лента Новостей

    Медали Российского Красного Креста вручили опочецким врачам

    20 марта 2009 г. в 9:27
    3
    В Псковской области в активную фазу вступила информационно-пропагандистская кампания, проводимая в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который ежегодно отмечается 24 марта. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский, именно в этот…
  • Мини-Арт: Вещдоки из чемодана

    20 марта 2009 г. в 9:25
    0
    Если смотреть выставку «Мини-Арт» строго по правилам чтения: слева направо, как протокол, сразу натыкаешься на актуальную инсталляцию Анатолия Жбанова под названием «Кризис — Перебор» (на фото), которая мало нуждается в нудных размышлизмах. Популярное определение мини-арта: «максимум…
  • Стратегию развития библиотечного обслуживания жителей Псковской области определят на конференции

    20 марта 2009 г. в 9:24
    1
    23−24 марта в Псковской областной универсальной научной библиотеке будет проходить научно-практическая конференция «Модельный стандарт деятельности публичной библиотеки Псковской области: его реализация» из цикла «Власть. Население. Библиотека». Об этом ПАИ сообщили в центре культурных…
  • «Приношение Мусоргскому» совершит великолукский оркестр накануне юбилея композитора

    20 марта 2009 г. в 9:22
    3
    На фото: Модест Мусоргский (фото с kozma. ru). 21 марта исполнится 170 лет со дня рождения композитора Модеста Мусоргского. Как сообщили корреспонденту ПАИ в комитете культуры администрации города Великие Луки, накануне, 20 марта, в 16: 30 Великолукский эстрадно-симфонический оркестр даст концерт…
  • Последний шанс остался у желающих участвовать в конкурсе на должность сити-менеджера Пскова

    20 марта 2009 г. в 9:19
    1
    20 марта – последний день приёма документов на участие в конкурсе на замещение должности главы администрации Пскова. Как сообщил корреспонденту ПАИ секретарь конкурсной комиссии Игорь Сиротин, приём документов в этот день будет вестись с 16: 00 до 17: 00 в здании Псковской городской Думы. На…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Икону Божией Матери «Споручница грешных» чтят православные

    20 марта 2009 г. в 9:18
    20
    Икону Божией Матери «Споручница грешных» чтят православные. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в информационной службе Псковской епархии, в пятницу в храме в честь этой иконы в селе Полоное Порховского района Митрополит Псковский и Великолукский Евсевий служит праздничный молебен. Затем в…