• Фото: Псковская Лента Новостей

    «Псковэнерго» проводит профилактику заболеваний сотрудников от укусов клещей

    5 мая 2009 г. в 10:55
    1
    Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» проводит традиционный комплекс мероприятий по предотвращению и профилактике заболеваний от укусов клещей работников, обслуживающих объекты электросетевого комплекса Псковской области на открытой местности. По словам начальника службы…
  • Молодой человек, угрожая ножом продавцу, обокрал торговый павильон в Пыталово

    5 мая 2009 г. в 10:45
    2
    За прошедшие сутки, 4 мая, на территории Псковской области было зарегистрировано 56 преступлений (41 раскрыто), среди них 1 разбой (раскрыт), 5 грабежей (3 раскрыты), 23 кражи (13 раскрыты). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УВД по Псковской области. 4 мая, около 19. 00,…
  • В Куньинском районе перевернулся автобус, пострадали четыре человека

    5 мая 2009 г. в 10:21
    2
    За прошедшие сутки, 4 мая, на дорогах Псковской области было зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых погиб. 1 человек, и. 7 человек получили травмы различной степени тяжести. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, за этот период было…
  • Воспитанники Воскресной школы при Иоанно-Богословском храме совершили паломничество в Псково-Печерский монастырь

    5 мая 2009 г. в 10:09
    3
    Воспитанники Воскресной школы при храме святого Апостола Иоанна Богослова в Пскове накануне праздника святых жен-мироносиц отправились в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в информационной службе Псковской епархии, поездку благословил новый настоятель…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Островском районе проведен большой милицейский рейд

    5 мая 2009 г. в 9:58
    4
    В связи с непростой криминальной ситуацией в Островском районе милицией были проведены профилактические мероприятия. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, решение провести мероприятия, направленные на предупреждение и раскрытие преступлений и…
  • Двое мужчин, в которых стрелял житель Псковского района, ранее избили его сына

    5 мая 2009 г. в 9:49
    1
    Двое мужчин, в которых стрелял житель Псковского района, участвовали в избиении его сына. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УВД по Псковской области. 2 мая на берегу Псковского озера в районе деревни Попково (Псковский район) четверо мужчин избили молодого человека 1985 года…
  • Пенсионер погиб при пожаре дома в Островском районе

    5 мая 2009 г. в 9:29
    3
    За минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировано 3 пожара, в которых погиб. 1 человек, и пострадал 1 человек. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, пожарные отряды области совершили. 47 выездов 47, из них 26 — на палы травы. В…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковичи в играх розыгрыша Кубка России

    5 мая 2009 г. в 9:17
    2
    Страницы футбольной истории от Игоря Сычева 14 мая игроки ФК «Псков-747» сыграют ответственный матч 1/128 финала Кубка страны по футболу со своим принципиальным соперником – ФК «Север» (Мурманск). В отличие от северян, играющих в Кубке России лишь второй сезон, кубковая история псковичей…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    685 часов провели под водой водолазы Псковской области в 2008 году

    5 мая 2009 г. в 9:13
    5
    День водолаза отмечается сегодня, 5 мая, в России. Как сообщает «Календарь праздников», профессиональный праздник водолазы отмечают именно в этот день потому, что 5 мая 1882 года в Кронштадте указом императора Александра III была образована первая в мире водолазная школа. Приехать учиться…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Престольный праздник отмечает Свято-Троицкий кафедральный собор Пскова

    5 мая 2009 г. в 9:10
    0
    Престольный праздник отмечает Свято-Троицкий кафедральный собор города Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в информационной службе Псковской епархии, один из шести престолов собора освящен во имя святого князя Всеволода, во святом Крещении Гавриила, Новгородского, Псковского, память…