• Как рождаются мифы о «свином гриппе» — федеральные СМИ перепутали солдат Псковской области с Новгородской

    11 ноября 2009 г. в 12:18
    5
    Информация, распространенная в федеральных СМИ о том, что в Псковской области заболело 40 солдат, и у них может подтвердиться диагноз «свиной грипп», не соответствует действительности. Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей ответственный секретарь Союза Комитета солдатских матерей РФ…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Святую Анастасию Римляныню чтят православные

    11 ноября 2009 г. в 12:10
    5
    11 ноября православная церковь отмечает день памяти святой Анастасии Римляныни. В городе Пскове в Детском парке находится храм во имя этой святой, сообщили Псковской Ленте Новостей в псковской епархии. В этом храме также находится придел во имя Параскевы Пятницы. Два дня подряд в храме Престольные…
  • В военном комиссариате Псковской области категорически опровергли информацию о массовом заболевании гриппом среди солдат

    11 ноября 2009 г. в 11:59
    0
    В военном комиссариате Псковской области категорически опровергли информацию о массовом заболевании гриппом среди солдат. Как сообщил Псковской Ленте Новостей военный комиссар Псковской области Валерий Коротаев, все идет в плановом режиме, случаев заболевания пока не зарегистрировано. Он отметил,…
  • Воспитанницы Яммской школы-интерната обучатся материнству

    11 ноября 2009 г. в 11:55
    4
    Второй двухдневный семинар-практикум по коррекции и развитию материнской сферы будет проходить 11−12 ноября для воспитанниц Яммской школы-интерната, в которой воспитывается около 75 детей-сирот. Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя правления Псковского областного…
  • Число зараженных «свиным» гриппом в Пскове достигло 19 человек

    11 ноября 2009 г. в 11:46
    2
    Число зараженных гриппом в Пскове достигло 19 человек. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщили в управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области. С начала сезона на все виды вирусов гриппа были обследованы 350…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Отстрелами пытаются урегулировать численность ворон в Алтайском крае

    11 ноября 2009 г. в 11:42
    5
    В Алтайском крае в рамках «урегулирования численности серой вороны» от охотников принимают лапки птиц. Приемом лапок с начала ноября занимается Сибирское общество охотников и рыболовов. Пару лапок принимают по 18 рублей, правда, пока охотники не сдали ни одной. Как сообщает «Алтапресс», мероприятия…
  • Заседание комитета по социальной политике Парламентской Ассоциации Северо-Запада России пройдет в Пскове

    11 ноября 2009 г. в 11:40
    1
    Заседание комитета по социальной политике Парламентской Ассоциации Северо-Запада России пройдет в Пскове. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Псковского областного Собрания депутатов Марина Густова, заседание пройдет в пятницу, 13 ноября. Проведет заседание председатель…
  • В Пскове прошел депутатский прием по вопросам социального блока

    11 ноября 2009 г. в 11:30
    5
    Вечером 10 октября в Городском культурном центре состоялся очередной тематический депутатский прием. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на этот раз предметами приема граждан стали совершенствование пенсионной системы и вопросы социальной политики. Руководитель региональной…
  • Магазин производственно-интеграционных мастерских для инвалидов «Псковский ангел» откроется в Пскове

    11 ноября 2009 г. в 11:20
    5
    Магазин псковских производственно-интеграционных мастерских для инвалидов «Псковский ангел» откроется в Пскове. Как сообщила Псковской Ленте Новостей директор мастерских Лариса Федотова, его торжественное открытие запланировано на четверг, 12 ноября. По ее словам, участие в открытии примет…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    России предъявлен иск на 1 млн евро за гибель псковского десантника

    11 ноября 2009 г. в 11:06
    8
    Мать одного из погибших в бою под Улус-Кертом (Чечня) в 2000 году десантников подала в Европейский суд по правам человека иск к России, пишет газета «Коммерсант». По данным издания, Дина Чугунова просит взыскать с Российской Федерации. 1 миллион евро моральной и материальной компенсации.…
  • Сайт ЦБС Пскова участвует в III Всероссийском конкурсе сайтов публичных библиотек

    11 ноября 2009 г. в 10:43
    2
    Сайт Централизованной библиотечной системы города Пскова участвует в III Всероссийском конкурсе сайтов публичных библиотек. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ЦБС, сайт www. bibliopskov. ru представлен в номинации «Сайт ЦБС, муниципальной библиотеки». Данная номинация самая многочисленная из…
  • Объявлен конкурс на разработку символики Года учителя

    11 ноября 2009 г. в 10:37
    0
    Министерство образования и науки РФ объявило о проведении открытого конкурса на разработку эмблемы Года учителя. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в управлении образования области, участвовать в конкурсе на разработку символики Года учителя могут как специалисты рекламы и…
  • Смертная казнь должна быть заменена пожизненным заключением, считает Сергей Миронов

    11 ноября 2009 г. в 10:18
    1
    Председатель «Справедливой России», спикер Совета Федерации Сергей Миронов считает, что смертная казнь в России должна быть заменена пожизненным заключением. При этом осуждённые должны отбывать наказание в тюрьме строгого режима, они не должны иметь права на досрочное освобождение и…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Псковской области. 40 солдат одновременно заболели «свиным гриппом»

    11 ноября 2009 г. в 10:01
    1
    В Псковской области. 40 солдат одновременно заболели «свиным гриппом». Как сообщает «Русская Служба Новостей», ответственный секретарь Комитета солдатских матерей Валентина Мельникова заявила, что «солдатские матери» хотят задержать отправку призывников в эндемичные по гриппу регионы. В. Мельникова…
  • Одна из строительных фирм Пскова уклонялась от уплаты налогов

    11 ноября 2009 г. в 10:00
    2
    Управлением по налоговым преступлениям при УВД по Псковской области проводилась проверка соблюдения налогового законодательства одной из строительных фирм Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, в ходе проверки установлено, что, осуществляя…