• Фото: Псковская Лента Новостей

    Аптечка от простуды и гриппа

    19 ноября 2009 г. в 11:48
    21
    Псковская Лента Новостей публикует рекомендации для профилактики и лечения гриппа и других ОРВИ. Базовая Аптечка для лечения гриппа и ОРВИ»Ингарон» — Интерферон гамма человеческий рекомбинантный Мазь «Интервир» — средство для профилактики и лечения гриппа и других ОРВИ Антигриппин —…
  • Вакансии от управления образования Псковской области

    19 ноября 2009 г. в 11:23
    5
    Государственное управление образования Псковской области объявляет конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы области: 1. Ведущей должности государственной гражданской службы области категории «специалисты» — заместителя начальника отдела планово-экономической…
  • Реорганизован ряд детских садов Пскова

    19 ноября 2009 г. в 11:19
    1
    Реорганизован ряд детских садов Пскова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 50-й сессии гордумы, начальник управления Надежда Михненка, говоря о реорганизации отметила, что ее целью является оптимизация образовательного процесса в данных учреждениях и повышение качества…
  • Выпавший в Пскове из окна военнослужащий находится в тяжелом состоянии

    19 ноября 2009 г. в 11:09
    4
    Выпавший в Пскове из окна военнослужащий находится в тяжелом состоянии. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей следователь по особо важным делам военного следственного управления по Ленинградскому военному округу, полковник юстиции Евгений Поддубный, происшествие произошло в ночь с…
  • В игре между Россией и Словенией тренерский штат недооценил противника — Михаил Шуев

    19 ноября 2009 г. в 11:07
    0
    «Тренерский штат недооценил противника. Команда к этим матчам, начиная с Германии, была не готова, в том числе и психологически», — прокомментировал проигранный сборной России матч со Словенией почетный член Псковской областной федерации футбола Михаил Шуев. «В послевоенное время наши выигрывали…
  • Труп мужчины нашли недалеко от дороги в деревню Вешелево (Псковский район)

    19 ноября 2009 г. в 11:02
    4
    Труп мужчины нашли недалеко от дороги в деревню Вешелево. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковского района, тело мужчины было обнаружено 18 ноября. Труп находился в 10 метрах от дороги, ведущей в деревню Вешелево Псковского района. Личность мужчины пока не установлена, на вид…
  • Представлен проект положения о порядке предоставления субсидий в виде грантов некоммерческим организациям Псковской области

    19 ноября 2009 г. в 10:55
    1
    Представлен проект положения о порядке предоставления субсидий в виде грантов некоммерческим организациям Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, проект был предложен для обсуждения в ходе встречи в среду, 18 ноября, губернатора Псковской области Андрея Турчака с…
  • У депутатов Псковской гордумы не возникло претензий к исполнению бюджета города за 9 месяцев 2009 года

    19 ноября 2009 г. в 10:51
    0
    У депутатов Псковской городской Думы не возникло претензий к показателям исполнения бюджета города за 9 месяцев 2009 года, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 50-й сессии гордумы. Начальник городского финансового управления Тамара Винт сообщила, что доходная часть бюджета выросла…
  • Доходы и расходы бюджета Пскова на 2009 год увеличены на 19, 4 млн. рублей

    19 ноября 2009 г. в 10:41
    1
    Доходы и расходы бюджета Пскова на 2009 год увеличены на 19, 4 млн. рублей. Очередные изменения в бюджет рассмотрены на 50-й сессии Псковской городской Думы в четверг, 19 ноября, передает корреспондент Псковской Ленте Новостей. Необходимость внесения изменений в городской бюджет вызвана в основном…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Подтвердились опасения суеверных болельщиков: матч, который комментировал Гусев, проигран

    19 ноября 2009 г. в 10:30
    1
    Подтвердились опасения суеверных российских футбольных болельщиков — матч, который комментировал Виктор Гусев и транслировался по «Первому каналу», вновь проигран. Решающий матч за путевку на чемпионат мира по футболу-2010 выиграла у России сборная Словении со счетом 1: 0. По мнению…
  • Детскую сказку про Какашку опубликовали в эстонском журнале

    19 ноября 2009 г. в 10:05
    1
    Андрус Кивиряхк написал детскую книжку «Какашка и весна», главным действующим лицом в которой является романтическая Какашка. Среди других персонажей можно встретить Сосиску, Черта из горшка, Куртку-дуру и Яйценесущие носки, пишут «Новые вести». Какашины рассказы Кивиряхка публиковались в эстонском…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Общественный пресс-центр: миграционная ситуация в Псковской области

    19 ноября 2009 г. в 10:00
    3
    В Общественном пресс-центре Псковской области в пятницу, 20 ноября, в 11: 00, пройдет пресс-конференция на тему «Влияние приграничного положения на миграционную ситуацию в Псковской области». С журналистами встретится временно исполняющий обязанности начальника управления Федеральной миграционной…
  • 96 молодых псковских молодых семей получили в ноябре свидетельства на приобретение жилья

    19 ноября 2009 г. в 9:59
    11
    Список молодых семей, участвующих в областной целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей Псковской области», обнародован главным государственным управлением социальной защиты населения Псковской области. Все они получат свидетельства о праве на предоставление социальной выплаты для…
  • Группу «Убитые дворы» предложил создать псковской общественности губернатор

    19 ноября 2009 г. в 9:46
    1
    Группу «Убитые дворы» предложил создать общественности губернатор Псковской области Андрей Турчак. Такое предложение он высказал в среду, 18 ноября, в ходе встречи с представителями общественных организаций. Озвучивая наиболее значимые события, произошедшие в социальной сфере за последние полгода,…
  • Псковская церковь Варлаама Хутынского на Званице отмечает престольный праздник

    19 ноября 2009 г. в 9:33
    3
    19 ноября Православная Церковь вспоминает преподобного Варлаама Хутынского, Новгородского чудотворца. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в информационной службе Псковской епархии в Пскове на Запсковье находится один из древнейших храмов в честь прп. Варлаама Хутынского — церковь…