• Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковлэнд вызывает…

    26 ноября 2009 г. в 12:51
    1
    Кошмарная гибель очередного псковского поэта, самоубившегося алкогольным распадом, в депрессивной медленной агонии, с подробностями, в которых фигурируют дерьмо, черви и тараканы, а также равнодушные люди-насекомые, на фоне которых бледнеет самый жесткий голливудский хоррор, вновь наводит на…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Прибежище негодяев

    26 ноября 2009 г. в 12:51
    1
    Нынешний ласковый май наверняка войдет в историю как месячник спортивно-эстрадных побед. Что называется, прорвало. Сначала мощно выстрелил «Зенит», затем хоккейная дружина России в невероятном по драматизму финале надрала задницу канадцам. Вспомни, детка, Сталинград! Наконец, кумир девочек в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Донецкий: Репортаж с иголкой в вене

    26 ноября 2009 г. в 12:51
    4
    Соло на клавиатуре Больше, чем повод Началось все банально, как процесс пищеварения. Я сидел на церемонии премии СМИ Северо-Запада «Се За М-2009» и мучился одним, гамлетовским, вопросом: «Бухать сегодня дальше или не бухать? ». Если не бухать, то подумают, что окончательно шизанулся. Типа, на…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Гитлер капут»: Ахтунг, бэби!

    26 ноября 2009 г. в 12:51
    17
    НЕ для слабонервныхЕсли бы я был штатным патриотом в камуфляжных семейниках с желваками вместо глаз, то продекларировал бы не хуже крокодила Гены Зюганова, что всякий раз, когда вспыхивает экран отвязной комедии «Гитлер капут», кости миллионов советских солдат начинают трещать и как бы тянуться от…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Нищеброды

    26 ноября 2009 г. в 12:51
    2
    Соло на клавиатуре 1. Несусь вчерась по улице, часов в пять по полудни, опасаясь вляпаться в говнище. Люди вокруг, как крысы на тонущем корабле (по имени Псков), разбегаются в разные стороны в поисках убежища. Ветер — жуткий, снег с дождем, штормовое предупреждение…Вдруг – в кармане вибрация…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Патриотический околофутбол

    26 ноября 2009 г. в 12:51
    20
    Страна свихнулась, страну понесло. Страна бредит и бьется в истерике. Это похоже на массовый психоз, на коллективное сумасшествие. Ладно, футбольные фанаты. Они всегда были немного не в себе, и их, как говорится, положение обязывает ждать и надеяться на чудо. Болельщики есть болельщики. Но… когда…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Русская интеллигенция: так мозг или говно?

    26 ноября 2009 г. в 12:51
    9
    А знаете, что? Андрей Романович Чикатило тоже был интеллигентным человеком. Во всяком случае, в своих чисто внешних проявлениях. По свидетельствам коллег и соседей, этот «злыдень писюкатый» («сексуальный маньяк» в переводе на хохлацкий) вел вполне себе добропорядочный образ жизни. Был подчеркнуто…
  • Кто и почем строит жилье в Великих Луках? Обзор «Комсомольской правды»

    26 ноября 2009 г. в 12:30
    2
    Обзор еженедельника «Комсомольская правда», 26 ноября — 3 декабря 2009 года. Улыбки, перья «красоток кабаре», взметнувшиеся в зажигательном канкане ноги, сияние эрудиции претенденток на корону «Мисс Псков 2009»… Ежегодный областной конкурс красоты уже вписал в историю псковской индустрии…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В 2010 году на территории Печорского района планируется открытие свиноводческого комплекса

    26 ноября 2009 г. в 12:25
    4
    В 2010 году на территории Печорского района планируется открытие свиноводческого комплекса. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации района, на днях состоялось совещание о реализации на территории Печорского района инвестиционного проекта «Строительство свиноводческого комплекса…
  • Псковские депутаты в первом чтении приняли законопроект об увеличении пенсий за выслугу лет государственным и муниципальным служащим

    26 ноября 2009 г. в 12:11
    3
    Депутаты Псковского областного Собрания в первом чтении приняли законопроект об увеличении пенсий за выслугу лет государственным и муниципальным служащим. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение было принято в ходе 33-й сессии Псковского областного Собрания. С инициативой…
  • Псковский колледж строительства и экономики и Великолукский строительный техникум войдут в состав Псковского госуниверситета

    26 ноября 2009 г. в 12:06
    6
    Псковский колледж строительства и экономики и Великолукский строительный техникум будут включены в состав Псковского государственного университета. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение было принято в ходе 33-й сессии Псковского областного Собрания. С инициативой…
  • Около 400 медицинских масок и. 8 кварцевых ламп приобрели псковские регистраторы для борьбы с гриппом

    26 ноября 2009 г. в 11:46
    1
    Около 400 медицинских масок и. 8 кварцевых ламп приобрели псковские регистраторы в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, сложившейся в последнее время в Управлении Федеральной регистрационной службы по Псковской области. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей помощник руководителя…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В псковский закон о коррупции внесены изменения

    26 ноября 2009 г. в 11:45
    2
    Депутаты Псковского областного Собрания депутатов одобрили изменения в областной закон о противодействии коррупции. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 33-й сессии регионального парламента, в четверг был рассмотрен вопрос о внесении изменений в закон Псковской области «О…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковские депутаты приняли закон, предупреждающий причинение вреда здоровью детей

    26 ноября 2009 г. в 11:40
    4
    Депутаты Псковского областного Собрания во втором чтении приняли областной закон «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 33-й сессии…
  • Средняя заработная плата учителя в Псковской области достигла 12, 1 тыс рублей

    26 ноября 2009 г. в 10:53
    1
    С момента начала реализации комплексного проекта модернизации образования в Псковской области заработная плата учителей выросла в несколько раз и составила на начало ноября 2009 года 12 тысяч 100 рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, такие…