• В Интернете открылся российский видеопортал для бесплатного просмотра лицензионного контента

    7 апреля 2010 г. в 12:55
    1
    В Рунете 7 апреля открылся видеопортал TVzavr, предлагающий бесплатный просмотр лицензионного контента. Об этом говорится в официальном релизе компании «ТиВиЗавр». Проект запущен группой частных инвесторов, вложивших в него несколько миллионов долларов. Ожидается, что вложения окупятся к 2012…
  • Многопартийная система в России работает со скрипом — Евгений Михайлов

    7 апреля 2010 г. в 12:51
    2
    Время партий помаленьку уходит. Такое мнение высказал Евгений Михайлов, занимавший должность главы администрации Псковской области с 1996 по 2004 год, рассуждая на очередной встрече в Общественном пресс-центре Псковской области о развитии в России системы многопартийности. По мнению Е. Михайлова,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Ретро FM Псков» разыгрывает билеты на концерт Надежды Кадышевой

    7 апреля 2010 г. в 12:37
    5
    Радиостанция «Ретро FM Псков» проводит розыгрыш билетов на концерт народной артистки России Надежды Кадышевой и ансамбля «Золотое кольцо», который состоится 9 апреля в 19. 00 в Большом концертном зале Псковской областной филармонии. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила директор «Ретро FM…
  • Газета «Великолукская правда Новости» за 7 апреля

    7 апреля 2010 г. в 12:28
    1
    В режиме видеоконференцсвязи прошло совещание в Пенсионном фонде. О повышении всех видов пенсий и выплат, а также мероприятиях, проводимых в рамках приближающегося юбилея Великой Победы, рассказали управляющий отделением фонда Елена Бибикова, начальник государственного управления социальной защиты Армен Мнацаканян и другие.
  • Контроль за качеством воды в Пскове ведется в усиленном режиме

    7 апреля 2010 г. в 12:14
    6
    В период весеннего паводка псковский «Горводоканал» постоянно ведет контроль качества воды, подаваемой своим потребителям — предприятиям, организациям, жителям города. В хозяйственном ведении «Горводоканала» находится почти. 90% систем городского водопровода, общая протяженность городской системы…
  • В Великих Луках с разницей в 20 минут произошли два ДТП на одном месте. Пострадали маленькие дети

    7 апреля 2010 г. в 12:08
    2
    За прошедшие сутки, 6 апреля, на дорогах Псковской области было зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и. 11 человек травмировали. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, за этот период было задержано 11 водителей в…
  • Благотворительный марафон «Память поколений» побывал в Усвятском районе

    7 апреля 2010 г. в 11:53
    4
    Благотворительный марафон «Память поколений», одним из инициаторов проведения которого является Псковский Красный Крест, посетил вчера дом-интернат в Усвятском районе. 20 ветеранов с радостью встречали гостей, приехавших из Пскова, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Красном Кресте. В…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Шон Леви: Фильм «Безумное свидание» я придумал на ужине с собственной женой

    7 апреля 2010 г. в 11:05
    1
    Мастер приключенческой комедии Шон Леви, режиссер обеих частей блокбастера «Ночь в музее», объединил усилия с двумя из лучших комедийных актеров мира, Стивом Кареллом («Сорокалетний девственник», американская версия сериала «Офис») и Тиной Фей («Ой, мамочки», «30 потрясений2) и снял историю о том,…
  • Детский омбудсмен Дмитрий Шахов и псковский Минюст подпишут Соглашение о сотрудничестве

    7 апреля 2010 г. в 10:45
    2
    Уполномоченный по правам ребенка Псковской области Дмитрий Шахов и Управление Министерства юстиции РФ по Псковской области подпишут Соглашение о сотрудничестве. Договоренность об этом была достигнута в ходе состоявшейся встречи Дмитрия Шахова с начальником Управления Министерства юстиции РФ…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Интерактив: Штраф за стоянку на газоне

    7 апреля 2010 г. в 10:18
    3
    Сегодня с утра прямо возле дома (только тронулся) остановили ДПС. Нарушение: езда по тротуарам — 2000 руб. Тротуара в помине нет. Инспектор объяснил, что он не виноват в этих претензиях, а виновато начальство, которое объявило эту территорию тротуаром и поручило штрафовать всех водителей, уличенных…
  • Владимир Путин утвердил нового главу Федеральной налоговой службы

    7 апреля 2010 г. в 10:05
    8
    Михаил Мишустин утвержден на должность главы Федеральной налоговой службы России. Как сообщает РИА Новости, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Владимир Путин. Ранее кандидатура Мишустина была предложена на этот пост министром финансов Алексеем Кудриным. Бывший глава ФНС…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Один из трех мальчиков, сбитых внедорожником у школы в Пскове, находится в тяжелом состоянии

    7 апреля 2010 г. в 9:45
    1
    Фото пресс-службы УВД по Псковской областиОдин из сбитых у школы №4 в Пскове детей находится в тяжелом состоянии. Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей инспектор по пропаганде ГИБДД по Пскову Юлия Федорова, троих мальчиков после ДТП доставили в областную больницу. Четвертая…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Диспетчеры районов электрических сетей «Псковэнерго» повышают квалификацию

    7 апреля 2010 г. в 9:42
    8
    Группа диспетчеров районов электрических сетей филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» завершила обучение на курсах повышения квалификации. Представители РЭС всех производственных отделений энергокомпании в течение трех недель изучали современные аспекты теории и практики работы…
  • Внедорожник сбил троих детей и женщину возле школы №4 в Пскове

    7 апреля 2010 г. в 9:32
    1
    Водитель внедорожника Honda сбил трех детей и женщину во вторник вечером в Пскове, все пострадавшие были доставлены в больницу. Как стало известно Псковской Ленте Новостей, вечером на улице Коммунальная у дома 30 (школа №4) водитель иномарки не справился с управлением и наехал на переходивших…
  • Посетители ТИРа увидят один из самых непредсказуемых клубных проектов Санкт-Петербурга

    7 апреля 2010 г. в 9:25
    3
    В пятницу, 9 апреля, в 21. 00 в клубе ТИР выступит группа Barbulators (Санкт-Петербург). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в клубе, Barbulators — представители российского рокабилли. Группа создана в 1994 году. Ди-джей «Радио-Катюша» Стас Кунявский собрал группу единомышленников и преложил…