• Директором школы №1 назначена Ирина Ломонова

    16 апреля 2010 г. в 11:44
    3
    Директором школы №1 назначена Ирина Ломонова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии Псковской городской Думы, она с 2003 года работала директором школы по учебно-воспитательной работе, а последние 5 месяцев исполняла обязанности директора школы в связи со смертью…
  • Двух девочек и одну женщину сбили на дорогах Пскова и Великих Лук за один день

    16 апреля 2010 г. в 11:27
    2
    13-летнюю девочку сбил водитель «девятки» в зоне пешеходного перехода. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГИБДД УВД по Псковской области, ДТП произошло 15 апреля в 18. 40 в Пскове у д. 39 по ул. Коммунальной. 55-летний мужчина, управлявший автомобилем ВАЗ-2109, наехал на 13-летнюю…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковичам покажут «Аватар» в 3D

    16 апреля 2010 г. в 11:21
    3
    С 22 апреля в кинотеатре «Октябрь» начнется показ фильма «Аватар» в 3D. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в кинотеатре. Мировая премьера «Аватара» состоялась в Лондоне 10 декабря 2009 года, а в широкий прокат фильм вышел 18 декабря прошлого года. Фильм стал рекордсменом по посещаемости,…
  • Анатолий Мультах снова назначен директором центра «Патриот»

    16 апреля 2010 г. в 11:18
    3
    Анатолий Мультах снова назначен директором центра «Патриот». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии Псковской городской Думы, депутаты согласовали его кандидатуру для назначения на должность директора центра внешкольной работы «Патриот». Добавим, что с таким предложением…
  • Стоимость услуг на погребение умерших в Пскове увеличена

    16 апреля 2010 г. в 11:11
    4
    Псковская городская Дума увеличила стоимость услуг на погребение умерших в Пскове в летний период, оказываемых Комбинатом благоустройством. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии Думы, в нескольких таблицах установлена стоимость услуг на погребение в новых и родственных…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Ямы на псковских дорогах»: ямы, ямочки, траншеи

    16 апреля 2010 г. в 10:56
    3
    Один псковский чиновник называл разрушения дорог «ямочками и кратерами». Продолжая его мысль, хочется заметить, что на псковских дорогах встречаются не только ямы, ямочки и кратеры, но и самые настоящие траншеи. Яма №27. Псков, ул. Вокзальная возле территории завода «Авар». 16 апреля 2010 г. Все…
  • Игры в мафию пройдут на выходных в «Сундуке» и «Диканьке»

    16 апреля 2010 г. в 10:38
    3
    В пятницу, 16 апреля, в кафе «Сундук» пройдет заседание клуба «Мафия». Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия, планируется провести две закрытых ролевых игры и одну закрытую игру с двумя группировками. В субботу, 17 апреля, игры пройдут в баре «Диканька». Там псковичи могут…
  • В Псковской области цыган дискриминируют больше чем геев, считает руководитель отделения «Российской ЛГБТ-сети»

    16 апреля 2010 г. в 10:33
    4
    Представители сексуальных меньшинств – не самая дискриминируемая часть населения Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение высказал руководитель Псковского отделения Межрегионального Общественного Движения «Российская ЛГБТ-сеть» Игорь Дудоров 15 апреля…
  • Утверждены положения о гербе и флаге Пскова

    16 апреля 2010 г. в 10:32
    4
    Утверждены положения о гербе и флаге Пскова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии городской Думы, депутаты приняли положения 19-ю голосами. Согласно решению гордумы главе Пскова рекомендовано направить соответствующее положение в Геральдический совет при президенте России…
  • Фотовыставка «Дворянские усадьбы Псковской области» открывается в «Михайловском»

    16 апреля 2010 г. в 10:09
    4
    Фотовыставка «Дворянские усадьбы Псковской области» откроется в музее-заповеднике «Михайловское». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее-заповеднике, открытие состоится в пятницу, 16 апреля, в рамках работы круглого стола «Проблемы охраны и использования городищ». Выставка представляет собой…
  • Псковские десантники примут участие в параде Победы в Бресте

    16 апреля 2010 г. в 9:58
    1
    Псковские десантники примут участие в параде Победы в Бресте (Белоруссия). Как рассказал Псковской Ленте Новостей помощник командира дивизии по информационному обеспечению Руслан Компанец, в апреле начинается подготовка к участию подразделений дивизии в парадах Победы. В этом году псковские…
  • Административный регламент Госкомитета по экономическому развитию ограничивает права хозяйствующих субъектов — прокуратура

    16 апреля 2010 г. в 9:43
    0
    Прокуратурой области принесен протест на отдельные пункты Административного регламента Государственного комитета региона по экономическому развитию, промышленности и инвестициям осуществления функции по осуществлению контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями…
  • «Неделя возвращенной книги» вновь пройдет в областной библиотеке

    16 апреля 2010 г. в 9:32
    5
    Псковская областная универсальная научная библиотека проведет традиционную акцию «Неделя возвращенной книги». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, акция пройдет с 19 по 25 апреля. Она приурочена к ежегодной общероссийской благотворительной Весенней неделе добра. В течение недели…
  • Пскович Алексей Ветров стал третьим на Чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу

    16 апреля 2010 г. в 9:27
    2
    Пскович Алексей Ветров стал третьим на Чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, соревнования прошли в Геленжике с 5 по 12 апреля. Участие в них приняли более 900 спортсменов из различных…