• Учителя иностранных языков соберутся в Псковской областной библиотеке

    21 апреля 2010 г. в 11:47
    3
    29 апреля в Псковской областной научной библиотеке состоится мероприятие «Моя профессия – учитель иностранного языка». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, эта встреча — прекрасная возможность поговорить о профессии и преподавателях иностранного языка вообще и Псковской области в…
  • Выборы президента Польши назначены на 20 июня

    21 апреля 2010 г. в 11:46
    1
    Назначена дата досрочных выборов президента Польши. Как сообщает РБК, сегодня, 21 апреля, и. о. главы государства Бронислав Комаровский выступил с заявлением, в котором сообщил, что граждане Польши пойдут на выборы 20 июня текущего года. Соответствующие документы были подписаны…
  • Экипаж вневедомственной охраны в Пскове задержал насильников

    21 апреля 2010 г. в 11:43
    2
    Экипаж вневедомственной охраны в Пскове задержал насильников. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ОВО при УВД по городу Пскову, 20 апреля экипаж вневедомственной охраны получил заявку от дежурного пункта централизованной охраны о том, что в одной из квартир по Набережной реки Великой совершено…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Более 40 экипажей заявились для участия в ралли «Голубые озера — 2010»

    21 апреля 2010 г. в 11:28
    1
    В Федерацию автоспорта Псковской области продолжают поступать заявки на участие в седьмом этапе Кубка России, третьем этапе Чемпионата Северо-Западного Федерального Округа, втором этапе Кубка «FIESTA», традиционном ралли «Голубые озера-2010». Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    ЗАО «Буер» начало подготовку к ремонту Рижского проспекта в Пскове

    21 апреля 2010 г. в 11:14
    17
    ЗАО «Буер» начало подготовку к ремонту Рижского проспекта в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с 19 апреля на проезжей части проспекта можно увидеть рабочих с измерительными приборами. Утром 21 апреля они вели замеры на перекрестке Рижского и улицы Юбилейной. 30 марта…
  • Интерактив: Спасите реку Плюсса

    21 апреля 2010 г. в 11:03
    3
    Обращаюсь к вам, чтобы пожаловаться. В поселке Плюсса есть птицефабрика «Северопсковская» (директор Сергей Найденко). Так вот эта птицефабрика засоряет нашу реку. От предприятия к реке идет ручей, в который они сливают птичий помет и прочую дрянь. Естественно, все это попадает в реку Плюсса. В…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Один человек пострадал в ДТП на перекрестке улиц Труда и Звездной в Пскове

    21 апреля 2010 г. в 11:01
    5
    Один человек пострадал в ДТП на перекрестке улиц Труда и Звездной в Пскове. Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей инспектор по пропаганде ГИБДД УВД по Пскову Юлия Федорова, ДТП произошло 20 апреля около 16. 55. По предварительной информации, 28-летний водитель «Мицубиси галант»…
  • В Пскове пресечена деятельность группы, занимавшейся криминальным обналичиванием денежных средств

    21 апреля 2010 г. в 10:48
    1
    Управление по налоговым преступлениям УВД по Псковской области пресекло деятельность группы лиц, осуществлявших пособничество нескольким организациям г. Пскова и Санкт-Петербурга в уклонении от уплаты налогов, путем «криминального обналичивания» денежных средств. Об этом Псковской Ленте Новостей…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Новая аллея Памяти появится в Пскове в честь 65-летия Победы

    21 апреля 2010 г. в 10:38
    7
    Новая аллея Памяти появится в Пскове в честь 65-летия Победы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, с инициативой разбить аллею в рамках Всероссийской акции «Дед, отец, сын, внук. Преемственность поколений» выступила Всероссийская общественная организация «Союз…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Георгиевском храме на Ворониче служат первую литургию

    21 апреля 2010 г. в 10:31
    1
    20 апреля в Пскове было подписано соглашение между Псковской Епархией и Государственным мемориальным историко-литературным и природно-ландшафтным музеем-заповедником А.С. Пушкина «Михайловское» о совместном использовании храма святого великомученика Георгия Победоносца, воссозданного на…
  • В ТИРе выступит один из лучших рок-гитаристов России

    21 апреля 2010 г. в 10:26
    2
    В пятницу, 23 апреля, в клубе ТИР выступит группа из Архангельска BLIND VANDAL. Как сообщили в клубе, это инструментальное трио с гитаристом Александром Фирсовым, которого столичные критики неоднократно называли одним из лучших рок-гитаристов России. Отметим, что группа…
  • Победные хроники: 1 399-й день войны

    Победные хроники: 1 399-й день войны

    21 апреля 2010 г. в 10:05
    2
    20 апреля 1945 года Центральная группа наших войск вела наступательные бои западнее реки Одер и реки Нейсе. В результате этих боев наши войска заняли город Бад-Фрайенвальде, Врицен, Зеелов, Лебус, Клиттен, Ниски, Шпремберг, Гойерсверда и подошли к городам Каменц и Бауцен (на Дрезденском направлении).
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Пскове зарегистрирована городская газета

    21 апреля 2010 г. в 10:02
    1
    20 апреля редакция городской общественно-политической газеты «Псковские новости» получила свидетельство о регистрации. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, учредители газеты — Псковская городская Дума и администрация города Пскова. Главный редактор — Сергей…
  • Магазин «Строитель» ограбили в Опочке

    21 апреля 2010 г. в 9:59
    1
    За прошедшие сутки, 29 апреля, на территории Псковской области зарегистрировано 31 преступление (24 раскрыто), среди них один грабеж (раскрыт), 15 краж (11 раскрыты). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УВД по Псковской области. 19 апреля в Острове на улице 25 Октября…
  • Ярмарка рабочих и учебных мест пройдет в Пскове 26 апреля

    21 апреля 2010 г. в 9:45
    2
    Ярмарка вакантных рабочих и учебных мест состоится 26 апреля в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, она пройдет в Городском культурном центре с 11 до 15 часов. Центр занятости населения города Пскова приглашает на ярмарку всех желающих жителей Пскова и…