• Посадка аллеи — это акция памяти о тех, кто выстоял и восстановил Псков после войны — Ян Лузин

    23 апреля 2010 г. в 13:16
    2
    Посадка аллеи Поколений — это акция памяти о тех, кто выстоял и восстановил Псков после Великой Отечественной войны, отметил глава администрации города Ян Лузин на торжественной посадке аллеи Поколений в сквере у Телецентра в Пскове сегодня, 23 апреля. «Мы приближаемся к великому юбилею — к…
  • Советы юриста: Как получить пособие на ребенка, проживая за границей?

    23 апреля 2010 г. в 12:58
    1
    На вопросы читателей Псковской Ленты Новостей отвечают юристы ООО «РУМИТ». Вопрос: Я имею вид на жительство и проживаю на территории Польши, но являюсь гражданкой РФ и прописана в городе Пскове. Замужем за гражданином Польши. В январе 2010 года в Польше я родила сына, который приобрел там…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    24 апреля в баварской пивной Bierhoff выступят участники «Минуты славы»

    23 апреля 2010 г. в 12:33
    2
    24 апреля в 21. 00 в баварской пивной Bierhoff выступят рекордсмены мира, участники шоу «Минута славы» Ахмед и Елена Сурхатиловы. Как сообщил Псковской Ленте Новостей арт-директор клуба R-16 Николай Королев, для посетителей будет представлено экстремальное шоу «Мистерия», включающее в себя номера…
  • Новую аллею Памяти посадили в Пскове в честь 65-летия Победы

    23 апреля 2010 г. в 12:26
    3
    Новая аллея Памяти появилась в городе Пскове в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с инициативой разбить аллею в рамках Всероссийской акции «Дед, отец, сын, внук. Преемственность поколений» выступила Всероссийская общественная…
  • В майские праздники автобусы в Пскове будут ездить по воскресному расписанию

    23 апреля 2010 г. в 12:12
    3
    В майские праздники городские автобусы будут ездить по расписаниям воскресенья. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГП ПО «Псковпассажиравтотранс», 1−3, 8−10 мая движение автобусов по городу будет осуществляться по расписаниям воскресенья. Движение пригородных и междугородных внутриобластных, а…
  • Псковская делегация участвует во Всероссийской конференции, посвященной перспективам развития шахмат

    23 апреля 2010 г. в 12:07
    3
    Делегация Псковской области принимает участие во Всероссийской научно-практической конференции, посвященной перспективам развития шахмат в системе общего и дополнительного образования России. Конференция проходит в Элисте (Республика Калмыкия), ее торжественное открытие состоится сегодня, 23…
  • Директор Департамента растениеводства знакомится с льнодобывающими предприятиями Псковской области

    23 апреля 2010 г. в 12:05
    2
    Сегодня, 23 апреля, в Псковской области с рабочим визитом находится директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Петр Чекмарев. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, целью его поездки является…
  • Жители волостей Куньинского района узнают о денежных затратах на содержание местных чиновников

    23 апреля 2010 г. в 11:57
    0
    Жители волостей Куньинского района узнают о денежных затратах на содержание местных чиновников. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, Куньинским районным судом удовлетворено заявление прокурора района об обязании администраций сельских поселений «Долговицкая…
  • Газета «Великолукская правда Новости» за 23 апреля

    23 апреля 2010 г. в 11:42
    8
    В режиме телемоста прошёл международный форум «Инновации. Образование. Производство». От Великих Лук выступили первый заместитель Главы Администрации города Альберт Иванов, первый заместитель председателя городской Думы Сергей Гусев.
  • ЗАО «Управление механизации и автотранспорта» имеет долг по зарплате перед 75 работниками

    23 апреля 2010 г. в 11:35
    2
    ЗАО «Управление механизации и автотранспорта» имеет задолженность по заработной плате перед 75 работниками. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковского района, прокуратурой по коллективному обращению работников этого предприятия совместно с Государственной инспекцией…
  • Мать и сын погибли в своей квартире в Усвятах

    23 апреля 2010 г. в 11:20
    0
    14 выездов совершили сотрудники пожарных служб Пскова и области за прошедшие сутки, 22 апреля. Среди них 4 выезда на пожары, 6 – на возгорания, из которых 4 – пал травы. Кроме того, зарегистрировано 14 ложных выездов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Авиасообщение в Европе снова под угрозой срыва

    23 апреля 2010 г. в 11:09
    1
    На европейские страны надвигается второе облако вулканического пепла. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на данные британских метеорологов. Облако вулканической пыли может появиться над северной частью Германии, накрыть Данию и часть Швеции, узкой полосой через Польшу достигнуть Восточной…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Держи меня, соломинка…

    23 апреля 2010 г. в 10:58
    1
    Актерский Дневник 23. 04. 10. Сегодня у нас в театре премьера. Позади первая встреча с пьесой, с ролью, когда, как в начале любого пути, вопросов больше, чем ответов, и пункт назначения рисуется лишь в воображении. Спектакль о войне. В дни юбилея Победы выбор театра оправдан, понятен,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Санкт-Петербурге начала работать система видеофиксации превышения скорости

    23 апреля 2010 г. в 10:44
    8
    В Санкт-Петербурге начали работать первые десять комплексов системы видеофиксации превышения скорости. Как сообщает портал Avto. ru, об этом в четверг, 22 апреля года, рассказал заместитель начальника управления ГИБДД Санкт-Петербурга Валерий Минаев. В рамках Федеральной целевой программы…
  • Интерактив: Наркопритон в центре города

    23 апреля 2010 г. в 10:32
    1
    Доброе время суток! Пишет Вам отец троих детей, проживающий по ул. Школьная, д. 2. Не знаю к кому обратиться, решил через Вашу редакцию. Напротив гостиницы «Гелиопарк» есть дом 14 по ул. Герцена, кирпичная пятиэтажка коммунального типа. Когда растаял снег, под его окнами оказалась гора…