• Фото: Псковская Лента Новостей

    Экспертный семинар по проекту «Забытые крепости ХХ века» пройдет под Изборском

    23 апреля 2010 г. в 10:31
    2
    С 24 по 27 апреля на базе отдыха «Динамо» в Бору Бельково под Изборском состоится экспертный проектно-аналитический семинар «Забытые крепости ХХ века» — изучение, сохранение, использование». Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель одноименного проекта Алексей Старков, семинар приурочен к…
  • Peugeot, Citroen и Mitsubishi будут собирать в Калуге

    23 апреля 2010 г. в 10:23
    2
    Французский концерн PSA Peugeot Citroen и японская Mitsubishi Motors Corporation в пятницу запускают серийное производство на автомобильном заводе в Калужской области. Как сообщает «Интерфакс», серийный выпуск начнется с модели Peugeot 308. Первый предсерийный автомобиль Peugeot 308 был произведен…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Долгосрочную инвестпрограмму до 2015 года разработали в «Псковэнерго»

    23 апреля 2010 г. в 10:20
    1
    Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» завершил разработку долгосрочной инвестиционной программы на 2011−2015 годы. В настоящее время перечень программных мероприятий и источники их финансирования находятся на рассмотрении в региональном регулирующем органе и профильных комитетах областной…
  • Япония начала продажу 3D-телевизоров

    23 апреля 2010 г. в 10:02
    3
    3D-изображение теперь можно посмотреть и на экране домашнего телевизора. Как сообщают «Вести», в Японии начали продавать телевизоры нового поколения. Фактически, это обычный телевизор, а стереоизображение — одна из его новых функций. Один из 3D-телевизоров, 50-дюймовая плазменная панель, стоит…
  • Школьник-рецидивист пытался ограбить магазин «Вольный купец»

    23 апреля 2010 г. в 9:57
    7
    За прошедшие сутки, 22 апреля, на территории Псковской области было зарегистрировано 37 преступлений (31 раскрыто), среди них 2 грабежа (раскрыты), 17 краж (11 раскрыты). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в УВД по Псковской области. 22 апреля в Дно в магазине «Вольный Купец», расположенном…
  • Профсоюзы приняли обращение о необходимости установления базового оклада бюджетникам не ниже МРОТ

    23 апреля 2010 г. в 9:40
    2
    В рамках заседания президиума Псковского областного совета профсоюзов было принято обращение о необходимости установления тарифных ставок, окладов, должностных окладов работникам бюджетной сферы не ниже минимального размера оплаты труда. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском…
  • По инициативе прокуратуры Псковской области расторгнут ряд контрактов с муниципальными служащими

    23 апреля 2010 г. в 9:31
    2
    По инициативе органов прокуратуры Псковской области расторгнут ряд контрактов с муниципальными служащими. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре области, городские и районные прокуроры постоянно осуществляют надзор за исполнением законодательства о государственной и муниципальной…