• Поехал – включи ближний свет

    19 ноября 2010 г. в 12:26
    2
    «Псковская Лента Новостей» публикует ответы на вопросы читателей, поступившие в рубрику «Вопрос ГИБДД». Вопрос: Слышал, что собираются ввести использование ближнего света фар в дневное время в населенных пунктах. Так ли это? Ответ УГИБДД по Псковской области: Изменения п. 19. 5 ПДД, согласно…
  • Виктор Яников ускорил решение вопроса с ремонтом сельской дороги

    19 ноября 2010 г. в 12:14
    4
    Дорогу до деревни Пески протяженностью около 1, 5 км в Завеличенской волости Псковского района сделали после обращения к депутату областного Собрания Владимиру Яникову (округ № 10, Псковский район). Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области. «Ямочный…
  • Организация «ДРОЗД» может появиться в Псковской области

    19 ноября 2010 г. в 11:59
    4
    В Псковской области может появиться региональный центр Всероссийского движения «ДРОЗД». Идея создания в регионе филиала Некоммерческого партнерства «Дети России образованны и здоровы» обсуждается на уровне руководства «ДРОЗДА» и администрации Псковской области. В этом году Псков принимает…
  • 85 евро ежемесячно от скандинавских благотворителей будет получать сирота из Гдовского района

    19 ноября 2010 г. в 11:41
    1
    18 ноября завершился двухдневный визит 29 благотворителей из Норвегии к воспитанникам Яммской коррекционной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Гдовском районе. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в псковском областном отделении российского детского…
  • Знаки помогут водителям не путаться, когда круг «главный», а когда нет – ГИБДД

    19 ноября 2010 г. в 11:30
    9
    Вступление в силу поправок в Правила дорожного движения, связанных с круговым движением, не вызовет роста числа ДТП. Об этом журналистам заявил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-майор милиции Владимир Кузин. В настоящее время, согласно…
  • В Плюссе пьяный мужчина до смерти забил свою сожительницу

    19 ноября 2010 г. в 11:23
    4
    15 ноября в поселке Плюса был обнаружен труп женщины, 1976 года рождения, с телесными повреждениями. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам Псковского межрайонного следственного отдела Сергей Соничев, в ходе проверки выяснилось, что женщина систематически выпивала…
  • Следствие ищет очевидцев ДТП: автомашина «ауди. 100» сбила пожилую женщину

    19 ноября 2010 г. в 11:05
    2
    Следственное управление при УВД по г. Пскову ищет очевидцев ДТП. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, в производстве следственного управления находится материал проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 1 УК РФ, по факту…
  • Интерактив: Поселок Неелово часами сидит без света

    19 ноября 2010 г. в 11:01
    4
    Наверное, без нецензурных выражений не обойтись, но попробую… У меня беда, так сказать, общественная, только вот общество все молчит и хавает, что бы с нами ни делали… Начну сначала и по существу: электрификация страны прошла незаметно много лет тому назад, так вот, по моему скромному мнению, в…
  • В Пскове внук обокрал свою бабушку

    19 ноября 2010 г. в 10:35
    1
    49 преступлений было зарегистрировано на территории Пскова и области за минувшие сутки, 18 ноября, 37 из них раскрыто. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, в общем числе отмеченных преступлений значатся один факт умышленного причинения тяжкого вреда…
  • В Пскове пенсионерка получила травмы, упав в салоне городского автобуса

    19 ноября 2010 г. в 10:25
    1
    В Пскове пенсионерка получила травмы, упав в салоне городского автобуса. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, 18 ноября в 17: 10 на площади Ленина при начале движения от остановки автобуса «Икарус» по маршруту №11, в салоне автобуса упала…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства получило геральдический знак

    19 ноября 2010 г. в 10:16
    2
    Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства получило геральдический знак. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в территориальном органе федеральной службы государственной статистики по Псковской области. Под номером № 6324…
  • Два бомжа погибли под колесами «Волги» в Псковском районе

    19 ноября 2010 г. в 10:01
    1
    Два бомжа погибли под колесами «Волги» в Псковском районе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, ДТП произошло 17 ноября в 20: 45 на 4 километре автодороги Псков-Палкино. 61-летний мужчина за рулем автомашины ГАЗ-3110 наехал на пешеходов – двух мужчин. От…
  • Интерактив: Ответ главы городского поселения Остров Александра Михайлова по поводу бездомных собак

    19 ноября 2010 г. в 9:59
    3
    Уважаемые Островичи! В связи с появившейся информацией на ПЛН об укусах жителей города собаками, информирую: Вопрос оперативно был мною включен во вчерашнюю сессию Собрания депутатов городского поселения Остров и единогласно одобрен депутатами Собрания. Собрание заслушало по этому вопросу Главу…
  • Неделя памяти сожженных жителей деревни Красуха пройдёт в Порхове

    19 ноября 2010 г. в 9:38
    5
    С 20 по 27 ноября в Порхове пройдёт неделя памяти сожженных жителей деревни Красуха. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист управления образования Порховского района Валентина Андреева, каждый год накануне трагической даты в школах проходят «Уроки мужества». Учителя рассказывают о…
  • Эксперты: Проблема репродуктивного здоровья остается острой во многих странах

    19 ноября 2010 г. в 9:32
    0
    «Проблема репродуктивного здоровья остается острой, хотя над ней работают во многих странах мира», — об этом сообщила старший советник агентства США по международному развитию Наталья Возиянова в ходе пресс-конференции в общественном пресс-центре Псковской области. 18 ноября. По ее словам, важность…