• Фото: Псковская Лента Новостей

    Единая дежурно-диспетчерская служба теперь работает круглосуточно

    2 февраля 2011 г. в 11:16
    19
    С 1 февраля 2011 года на круглосуточный режим работы перешла единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) Великих Лук. Горожане могут обращаться в службу по телефону 3−63−74. Напомним, что ЕДДС в Великих Луках была создана в декабре прошлого года для «объединения всех существующих в городе…
  • Идущие лесом. Обзор газеты «Псковская губерния»

    2 февраля 2011 г. в 11:09
    1
    Обзор публикаций газеты «Псковская губерния», № 4 (526) 02−08 февраля 2011 г. Проблемам профессионального образования и вопросу о создании так называемого «человеческого капитала» в России посвящена статья Игоря Борисова «О профессиональном безобразии». Автор уверен, что «главный ресурс 21 века» на…
  • Футбольный матч между псковичами и юношами «Зенита» откроет турнир в Санкт-Петербурге

    2 февраля 2011 г. в 10:58
    0
    Стало известно расписание матчей традиционного Зимнего турнира по футболу на призы полпреда президента России в Северо-Западном федеральном округе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в межрегионалльном объединении федераций футбола «Северо-Запад», соревнования стартуют 14 февраля встречей…
  • Два ножевых ранения получил житель Тямши

    2 февраля 2011 г. в 10:47
    1
    Два ножевых ранения получил житель Тямши (Псковский район). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковского района, в ночь на 2 февраля в 3. 15 в больницу поступил граждан Л. 1987 года рождения с проникающими ранениями в области почек. В ходе проверки установлено, что 31 января…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Пскове открылась первая АЗС под брендом «Газпромнефть»

    2 февраля 2011 г. в 10:25
    1
    В январе 2011 года в Пскове начала свою работу АЗС № 42 под брендом «Газпромнефть». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ЗАО «Газпромнефть-Северо-Запад», ребрендированная станция находится по адресу Рижский проспект, 96. АЗС удачно расположена на международной трассе, ведущей в страны Прибалтики…
  • Детский омбудсмен проверит соблюдение прав детей при объединении школ №4 и. 14 города Пскова

    2 февраля 2011 г. в 10:13
    1
    Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов взял под контроль вопрос реорганизации школ №4 и №14 города Пскова. Как сообщил Псковской Ленте Новостей детский омбудсмен, в его адрес поступила коллективная жалоба родителей учащихся лицея №4. Как отметил Дмитрий Шахов,…
  • 33-летний житель Псковского района погиб на пожаре в собственном доме

    2 февраля 2011 г. в 10:05
    0
    33-летний житель Псковского района погиб на пожаре в собственном доме. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковского района, сообщение о пожаре в деревне Теребищи поступило в 01. 00 2 февраля. Сгорел жилой дом. В огне погиб гражданин 1977 года рождения. В настоящее время по данному…
  • Андрей Турчак отправился в Остров и Невель

    2 февраля 2011 г. в 9:56
    1
    Сегодня, 2 февраля, Губернатор Псковской области Андрей Турчак находится в рабочей поездке по Островскому и Невельскому районам. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в Острове состоится подписание соглашения с инвесторами о строительстве свинокомплекса. Затем…
  • В Великих Луках столкнулись с новым видом SMS-мошенничеств

    2 февраля 2011 г. в 9:43
    0
    В Великих Луках зафиксирован новый вид SMS-мошенничеств. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации города, о предприимчивых преступниках шла речь на общегородском совещании. По словам руководителей местного ОВД, владельцам пластиковых банковских карт приходят сообщения на мобильный…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В продажу поступили новые виды продукции «Совхоза Шелонский»

    2 февраля 2011 г. в 9:33
    5
    «Совхоз Шелонский» разработал новые виды деликатесной продукции, колбасных изделий и тушенки, сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей на предприятии. Среди деликатесных новинок: рулет «Нежный», который производится из свинины с добавлением свиной шкуры, соли и специй; рулет «Пальмира» —…
  • «Псковэнерго» и «Новгородэнерго» подписали соглашение о взаимодействии по оперативно-технологическому управлению

    2 февраля 2011 г. в 9:16
    1
    Филиалы ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» и «Новгородэнерго» подписали положение об организации взаимоотношений по оперативно-технологическому управлению. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО «МРСК…
  • По требованию прокуратуры на рынке в Себеже появится автостоянка

    2 февраля 2011 г. в 8:26
    2
    Прокуратурой Себежского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере торговой деятельности. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, в ходе проверки в деятельности универсального розничного рынка, расположенного в городе Себеже, выявлены нарушения закона. Установлено,…
  • По требованию прокуратуры на рынке в Себеже появится автостоянка

    2 февраля 2011 г. в 8:26
    1
    Прокуратурой Себежского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере торговой деятельности. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, в ходе проверки в деятельности универсального розничного рынка, расположенного в городе Себеже, выявлены нарушения закона. Установлено,…
  • Техническая инспекция труда выявила ряд нарушений при осуществлении проверок организаций области

    2 февраля 2011 г. в 8:16
    1
    В настоящее время Техническая инспекция по охране труда ведет работу по осуществлению проверок трех организаций. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском облсовпрофе, по результатам проверок в этих организациях выявлен ряд нарушений. Наиболее распространенными являются следующие нарушения:…
  • Сурок дня

    2 февраля 2011 г. в 0:15
    4
    Главный герой сегодняшнего дня – сурок. По традиции каждый год 2 февраля во многих странах мира принято отмечать День Сурка. Правда, национальным праздником он является только в США и Канаде. Там в этот день проходят фестивали, посвященные суркам-«метеорологам». По примете, 2 февраля нужно…