• Участие граждан в законотворчестве обсудили в Псковском областном Собрании

    3 февраля 2011 г. в 11:42
    1
    3 февраля в Псковском областном Собрании депутатов состоялась рабочее совещание по подготовке законопроектов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в работе совещания под председательством зампредседателя комитета по законодательству и экономической политике Владимира Яникова приняли…
  • Интерактив: нужна помощь еще не родившемуся ребенку

    3 февраля 2011 г. в 11:31
    3
    Многие из вас знают ее историю. У еще нерожденной Таниной дочки врожденный порог сердца. Лучшие врачи Санкт-Петербурга готовы помочь Таниной семье и в первые часы жизни маленькой Вики (так родители решили назвать дочку) проведут сложнейшую операцию на открытом сердце. Но за всеми этими вроде бы…
  • В Пыталово суд обязал власти восстановить работоспособность пожарных гидрантов

    3 февраля 2011 г. в 11:18
    1
    В Пыталово восстановят работоспособность пожарных гидрантов. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель прокурора Пыталовского района И.В. Васильева, прокуратура в 2010 году уделила пристальное внимание соблюдению на территории района организацией водопроводно-канализационного хозяйства…
  • Женщина украла деньги из машины в Островском районе

    3 февраля 2011 г. в 11:13
    0
    В поселке Крюки в Островском районе 2 февраля около 00. 05 из кабины машины «Рено Магнум» совершена кража денег в сумме 16 080 руб. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, совершила кражу женщина 1986 года рождения. Проводится проверка. В Усвятском районе 24…
  • Сегодня в Пскове можно приобрести квартиру, машину, торговый центр и земельный участок на торгах по продаже арестованного имущества

    3 февраля 2011 г. в 11:00
    4
    3 февраля на торги выставлены две машины, два земельных участка, три здания, один контейнер-рефрижератор и одна однокомнатная квартира. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области. В соответствии с законом…
  • Интерактив: Ветеранам внушают, что у нас было две войны — региональная и федеральная

    3 февраля 2011 г. в 10:52
    0
    Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным в понедельник, 31 января, заявила, что «после пересчета с 1 февраля средний размер трудовой пенсии у ветеранов Великой Отечественной войны будет 20295 рублей… С дополнительными выплатами, по ее словам,…
  • Лидера организованной преступной группы из Пскова задержали в Германии — «Коммерсант»

    3 февраля 2011 г. в 10:33
    6
    ГУ МВД по Северо-Западному федеральному округу совместно с правоохранительными органами Латвии ликвидировало международную преступную группу, развернувшую на территории прибалтийской республики подпольное производство сигарет. Как пишет сегодня «Коммерсант С-Петербург», в ходе операции было…
  • Более двух тысяч жителей Псковской области пострадали от животных в 2010 году

    3 февраля 2011 г. в 10:27
    1
    2 173 пострадавших от животных жителя Псковской области обратились за медицинской помощью в 2010 году. Как сообщил Псковской Ленте Новостей главный врач ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» Сергей Никифоров, их число увеличилось по сравнению с 2009 годом, когда медпомощь была оказана 2 126…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Новый Opel Astra стал обладателем Гран-при «За рулем»-2011

    3 февраля 2011 г. в 10:20
    1
    Автомобиль Opel Astra удостоен награды одного из самых уважаемых автомобильных изданий в России, журнала «За рулем»: Astra стал обладателем Гран-при в категории «компакт-класс». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в автосалоне «Авто-Русь» (официальный дилер Chevrolet и Opel в Пскове), Гран-при…
  • 280 млн рублей направит «Псковэнерго» в 2011 году на реализацию ремонтной программы

    3 февраля 2011 г. в 10:15
    1
    В 2011 году на выполнение мероприятий ремонтной программы филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» направит 280 млн рублей. При этом, как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении технической эксплуатации и ремонтов предприятия, подавляющий объем работ будет проводиться…
  • Интерактив: Почему так дорожает горячая вода?

    3 февраля 2011 г. в 10:11
    1
    Живу я на Завеличье, в съемной квартире в новом доме. Когда переехали туда, сначала обрадовалась, что горячая и холодная вода по счетчикам будет считаться. Ведь все говорят, что счетчики — это выгодно. Спустя месяц, прислали квитанции. В каком же шоке я была, когда увидела, что за горячую воду мы…
  • В Пскове завершается конкурс школьных экологических газет

    3 февраля 2011 г. в 10:07
    0
    В Пскове завершается подведение итогов очередного конкурса школьных экологических газет, стартовавшего в декабре 2010 года. Он проводится ежегодно с 2003 года муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр» при поддержке псковских СМИ,…
  • «Народный контроль» подведет итоги работы в Псковской области

    3 февраля 2011 г. в 10:05
    6
    3 февраля в Пскове состоится подведение итогов работы региональной комиссии народного контроля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», цель мероприятия – предоставить информацию об итогах деятельности проекта за 2010 год. Кроме того,…
  • ГИБДД ищет очевидцев ДТП: с пешеходного перехода на Рижском проспекте женщина попала в реанимацию

    3 февраля 2011 г. в 9:53
    1
    33-летнюю женщину сбил автомобиль в Пскове на Рижском проспекте. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ГИБДД УВД по Псковской области, ДТП произошло 2 февраля в 20. 00 у дома 41 по Рижскому проспекту. Женщина переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному…
  • Представители администрации Пскова навестили в больнице девочку, пострадавшую от падения с крыши снега

    3 февраля 2011 г. в 9:42
    0
    2 февраля представители администрации Пскова во главе с председателем комитета здравоохранения Лилией Никифоровой навестили в Детской областной больнице 14-летнюю девочку, 1 февраля пострадавшую от падения снега с крыши дома №53/15 на улице Советской. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей…