• Фото: Псковская Лента Новостей

    В страну сказочных богатств псковичи смогут отправиться без виз уже в марте

    9 февраля 2011 г. в 13:56
    4
    С 13 марта вступает в силу Соглашение между правительствами России и Колумбии об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан РФ и Колумбии, сообщили Псковской Ленте Новостей в представительстве МИД России в Пскове. Граждане России и Колумбии, являющиеся владельцами…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Шоколад полезнее фруктов, считают ученые

    9 февраля 2011 г. в 13:41
    25
    Употребление шоколада приносит организму больше пользы, чем употребление фруктов. Как сообщает «Вести. ру», к такому выводу пришли ученые из исследовательского центра компании Hershey (США). По словам исследователей, шоколад содержит большее количество антиокислителей и других важных компонентов,…
  • Пскович стал обладателем Кубка России по традиционному ушу

    9 февраля 2011 г. в 13:26
    2
    Сборная команда Псковской области по традиционному ушу приняла участие в финальной части Кубка России. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель областной молодежной общественной организации «Школа Тайцзи Цюань Чень Ши» Игорь Степанов, соревнования прошли. 4−6 февраля в Ростове-на-Дону.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Работа СИЗО Псковской области подверглась проверке, серьезных нарушений не выявлено

    9 февраля 2011 г. в 13:21
    19
    Работу обоих СИЗО Псковской области тщательно проверили. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Псковской области, СИЗО-1 (г. Псков) и СИЗО-2 (г. Великие Луки) посетил представитель по особо важным делам отдела организации…
  • Управляющие компании должны объяснять, почему растут тарифы – Елена Бибикова

    9 февраля 2011 г. в 13:02
    1
    Управляющие компании должны объяснять населению, почему растут тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение высказала секретарь политсовета псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Елена Бибикова 9 февраля на брифинге,…
  • Туристов будут водить на «Авто ВАЗ»

    9 февраля 2011 г. в 12:48
    0
    На «Авто ВАЗе» будут организованы экскурсии для туристов. Об этом заявил на совещании руководитель департамента потребительского рынка и предпринимательства Хетаг Тагаев, пишет «Самара Бизнес Консалтинг». По словам чиновника, встреча с руководством завода на эту тему прошла, по ее итогам можно «с…
  • В связи с карантином спортивные соревнования в Пскове переносятся на более поздние сроки

    9 февраля 2011 г. в 12:39
    2
    В связи с карантином по гриппу спортивные соревнования, планирующиеся в Пскове период с 9 по 17 февраля, переносятся на более поздние сроки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту, речь идет о мероприятиях, проводимых в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Status Media-2010»: «Антенна-Телесемь. Псков» — претендент на победу в номинации «СМИ года»

    9 февраля 2011 г. в 12:32
    12
    Общенациональный городской телегид «Антенна-Телесемь» – это журнал позитивной информации, который издается в 72 городах России и в 4 городах стран СНГ и Балтии самым большим национальным тиражом более 5 000 000 экземпляров и имеет первую аудиторию в России около 12 000 000 читателей (по данным TNS…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Группы «Прототип», «ExSilent» и «Реки Art» выступят 13 февраля в клубе «Винил»

    9 февраля 2011 г. в 12:21
    4
    13 февраля в клубе «Винил» (КСК «Супер») в рамках проекта «Рок клуб» пройдет акустический концерт с участием трех рок-групп. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в КСК «Супер». В программе выступление псковской группы «Прототип». Коллектив начал свое существование в 2007 году на базе…
  • «Единая Россия» просит администрацию Псковской области разобраться с резким ростом тарифов на услуги ЖКХ

    9 февраля 2011 г. в 12:19
    0
    Псковское региональное отделение партии «Единая Россия» обратится с открытым письмом в администрацию Псковской области с просьбой проверить законность резкого увеличения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом рассказала секретарь…
  • Президент Медведев упразднил Росохранкультуру

    9 февраля 2011 г. в 11:59
    2
    Упразднена Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия. Как сообщает пресс-служба президента России, Дмитрий Медведев подписал указ «Вопросы Министерства культуры Российской Федерации» для оптимизации структуры федеральных органов…
  • Рижане будут рекламировать свой город в Пскове

    9 февраля 2011 г. в 11:49
    2
    Рижане намерены рекламировать свой город в Пскове, сообщает портал rus. delfi. lv со ссылкой на мэра Риги Нила Ушакова. По словам Нила Ушакова, мэрия латвийской столицы планирует расширить свою рекламную деятельность. «На днях мы утверждали бюджет Live Riga. Раньше реклама шла так: две трети…
  • 56-летняя псковичка утонула в ванной

    9 февраля 2011 г. в 11:45
    4
    Вчера в Пскове в ванной квартиры на проспекте Энтузиастов родственниками было обнаружено тело 56-летней женщины. Видимые признаки насильственной смерти отсутствовали. Предварительный диагноз смерти – асфиксия при утоплении, сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей старший следователь…
  • ФК «Псков-747» сегодня встретится с одной из лучших команд Эстонии

    9 февраля 2011 г. в 11:36
    1
    Сегодня, 9 февраля, футболисты клуба «Псков-747» проведут заключительный матч в рамках 10-дневного тренировочного сбора в Эстонии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в клубе, соперником нашей команды будет один из сильнейших коллективов соседнего государства — «Нарва-Транс». Начало игры — 12.…
  • Свиной грипп снова пришел? Обзор еженедельника «Псковская правда-Вече»

    9 февраля 2011 г. в 11:13
    1
    Эпидемия ОРВИ и гриппа набирает обороты. Чем опасно заболевание? Как его предупредить? Что делать, если все же заболели? И готовы ли к эпидемии аптеки? Ответы на эти и многие другие вопросы читайте в материале «Противостоять гриппу». Девятиклассница Кристина из Пыталовского района живет в хлеву…