• За сессией Псковского облсобрания можно наблюдать на сайте sobranie. pskov. ru

    17 февраля 2011 г. в 11:37
    3
    17 февраля проходит 50-я сессия Псковского областного Собрания депутатов. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации региона, трансляция заседания организована на сайте sobranie. pskov. ru. На этом портале ведётся не только видео, но и аудиотрансляция сессии. Напомним, что впервые прямая…
  • Президент России наградил 100-летнего десантника из Пскова

    17 февраля 2011 г. в 11:36
    1
    Президент РФ Дмитрий Медведев наградил Орденом Александра Невского почетного председателя совета ветеранов 104-го гвардейского Краснознаменного десантно-штурмового полка Алексея Соколова. Как сообщает официальный сайт президента, награды Алексей Алексеевич удостоен за особые личные заслуги…
  • В России хотят создать центр по розыску пропавших детей

    17 февраля 2011 г. в 11:30
    4
    Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин выступил с инициативой о создании в стране специального центра, который занялся бы вопросами пропавших и эксплуатируемых детей. Он подчеркнул, что противодействие преступлениям в отношении детей — одна из основных задач ведомства. «В…
  • Ветеран псковского УФСИН встретился с соратниками со всей России

    17 февраля 2011 г. в 11:23
    3
    Пскович, член совета ветеранов УФСИН Виктор Чунин принял участие в работе отчетно-выборной конференции Российской организации ветеранов ФСИН. Как сообщили ПАИ в пресс-службе псковского УФСИН, ветераны уголовно-исправительной системы (УИС) встретились с директором ФСИН Александром Реймером в…
  • Областное Собрание отложило рассмотрение поправок в закон о статусе депутата по гарантиям в случае досрочного роспуска областного парламента

    17 февраля 2011 г. в 11:16
    0
    Псковское областное Собрание депутатов на 50-й сессии. 17 февраля отложило рассмотрение поправок в закон о статусе депутата по гарантиям в случае досрочного роспуска областного парламента. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое предложение озвучил руководитель фракции «Единая…
  • Подробности прохождения службы будущими полицейскими попали в интернет

    17 февраля 2011 г. в 11:15
    1
    Законопроект «О службе в органах внутренних дел», подготовленный в рамках реформы МВД, запрещает сотрудникам правоохранительных органов отказываться от участия в вооруженных конфликтах и ликвидации ЧС, а также устанавливает для них ряд других ограничений. О проекте закона 17 февраля пишет «РБК…
  • Псковская дивизия готовится отпраздновать День защитника Отечества

    17 февраля 2011 г. в 11:15
    3
    76-я гвардейская Черниговская Краснознамённая десантно-штурмовая дивизия готовится к празднованию Дня защитника Отечества, который отмечается 23 февраля. Как сообщил корреспонденту ПАИ помощник комдива по информационному обеспечению Руслан Компанец, в ближайшие дни в частях дивизии и военном…
  • О насилии над детьми в Псковской области рассказал Дмитрий Шахов на президентской комиссии

    17 февраля 2011 г. в 11:00
    6
    16 февраля Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов в составе российской делегации принял участие в заседании подгруппы по защите прав детей российско-американской президентской комиссии (Медведев-Обама). Об этом ПАИ сообщил псковский омбудсмен. Стороны коснулись борьбы с…
  • Псковские справедливороссы награждают юных художников

    17 февраля 2011 г. в 10:59
    0
    Справедливороссы награждают юных художников. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия», 16 февраля в Центре эстетического воспитания города Великие Луки, председатель местного отделения партии «Справедливая Россия» Николай Егоров…
  • Военнослужащие могут вступить в программу софинансирования пенсии по упрощенной процедуре

    17 февраля 2011 г. в 10:48
    4
    Благодаря участию в программе государственного софинансирования военнослужащие могут формировать дополнительную пенсию за счет собственных пенсионных накоплений, сообщил Псковской Ленте Новостей ответственный по СМИ в УПФР в г. Пскове и Псковском районе Дмитрий Васильев. Он отметил, что…
  • Законопроект по обеспечению безопасности на вокзалах рекомендован к принятию в первом чтении

    17 февраля 2011 г. в 10:48
    0
    Проект закона «О порядке проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования» рекомендован к принятию в первом чтении — на заседании комитета по законодательству и экономической политике областного Собрания депутатов. Как…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Экс-лидер группы «Наутилус Помпилиус» Вячеслав Бутусов даст благотворительный концерт в Пскове на Масленицу

    17 февраля 2011 г. в 10:47
    4
    Легендарный российский рок-музыкант Вячеслав Бутусов и другие известные исполнители станут участниками благотворительных концертов в дни проведения Всероссийской Масленицы в Пскове. Концерты пройдут 3, 5 и. 6 марта в Псковском театре драмы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе…
  • В Острове появились катки для всех любителей активного отдыха

    17 февраля 2011 г. в 10:39
    1
    В Острове появились катки для всех любителей активного отдыха на свежем воздухе. Они были залиты в микрорайонах Остров-2 и Остров-3. Любители активного отдыха приезжают на каток в Остров-3 и с города и даже района. Здесь играет музыка, проведено освещение. Организован прокат коньков (стоимость…
  • В Великих Луках откроют детский сад на 220 мест

    17 февраля 2011 г. в 10:30
    6
    В Великих Луках откроют детский сад на 220 мест. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил глава администрации Великих Лук Николай Козловский. По его словам, учреждение откроется уже летом в здании бывшей коррекционной школы. «В советские годы в этом здании как раз размещался детский сад. Теперь, по…
  • Законопроект по обеспечению безопасности на вокзалах рекомендован к принятию в первом чтении

    17 февраля 2011 г. в 10:29
    1
    Проект закона «О порядке проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования» рекомендован к принятию в первом чтении — на заседании комитета по законодательству и экономической политике областного Собрания депутатов. Как…