• Сегодня Псков вспоминает спецназовцев, погибших 11 лет назад в Чечне

    21 февраля 2011 г. в 12:27
    6
    Сегодня в Пскове вспоминают 25 псковских спецназовцев Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, погибших 11 лет назад в Чечне на высоте 947 под Харсеноем. На территории воинской части №64044 в Промежицах у памятника воинам-разведчикам прошли траурные мероприятия.…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Абсолютным победителем Чемпионата Великих Лук по силовому троеборью стал Алексей Канарейкин

    21 февраля 2011 г. в 12:22
    27
    20 февраля в Великих Луках (Псковская область) прошёл XII Открытый Чемпионат по пауэрлифтингу, посвящённый Дню защитников Отечества. Абсолютным победителем соревнований среди всех возрастных и весовых категорий стал спортсмен из Великих Лук Алексей Канарейкин. Как сообщил корреспонденту ПАИ…
  • Псковский облсовпроф проведет семинар-совещание для общественных инспекторов труда профсоюзных организаций

    21 февраля 2011 г. в 12:18
    1
    С 1 по 3 марта 2011 года Псковский облсовпроф проведет семинар-совещание для общественных инспекторов труда профсоюзных организаций Псковской области «Правозащитная работа профсоюзов на современном этапе. Практика, проблемы, направления совершенствования». Как сообщили ЦДИ в Псковском облсовпрофе,…
  • Трое человек убиты в Псковской области в минувшие дни

    21 февраля 2011 г. в 12:12
    3
    В Пскове 17 февраля после пожара в доме по улице Станционной обнаружен труп мужчины 1961 года рождения с телесными повреждениями. В порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении убийства и поджога дома задержан неработающий ранее судимый гражданин 1982 года рождения. Как сообщили Псковской…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Празднование годовщины подвига Александра Матросова перенесли из-за морозов

    21 февраля 2011 г. в 11:58
    14
    Мероприятия, посвящённые 68-й годовщине подвига Героя Советского Союза Александра Матросова, из-за морозов перенесли на неопределённый срок. Об этом ПАИ сообщили в администрации Локнянского района. Первоначально митинг и спортивные соревнования в деревне Чернушки, недалеко от места подвига,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В календарь прививок вернули «живую» вакцину от полиомиелита

    21 февраля 2011 г. в 11:57
    7
    В России вводят «живую» вакцину против «дикого» полиомиелита для детей. Как сообщает NEWS. BCM. ru, до этого для вакцинации грудных детей в России использовали только инактивированную вакцину, не содержащую жизнеспособных вирусов. Напомним, что «дикий» штамм полиовируса был обнаружен в Таджикистане…
  • «Форд — Фокус» и ВАЗ-2114 не разъехались на перекрестке Юбилейной и Народной

    21 февраля 2011 г. в 11:44
    16
    20 февраля в Пскове произошло ДТП на перекрестке улиц Юбилейной и Народной. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, водитель 1983 года рождения, находившийся за рулем автомашины «Форд — Фокус», при выполнении левого поворота на разрешающий сигнал светофора не…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковские школьники стреляли из боевого оружия

    21 февраля 2011 г. в 11:34
    1
    21 февраля в Пскове в рамках проводимой МВД России акции «Неделя мужества», приуроченной к Дню защитника Отечества, прошел День открытых дверей в ОМСН УВД по Псковской области. Свое мастерство в стрельбе, боевых приемах борьбы, специальной подготовке показали школьникам милиционеры. Под…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Урок мужества провели милиционеры для псковских школьников

    21 февраля 2011 г. в 11:27
    3
    Пресс-релиз пресс-службы УВД по Псковской области. 21 февраля в Пскове в рамках проводимой МВД России акции «Неделя мужества», приуроченной к Дню защитника Отечества, прошел День открытых дверей в ОМСН УВД по Псковской области. Ученики Лингвистической гимназии и школы № 11& областного центра…
  • В Пскове на трубах теплотрассы обнаружен труп неизвестного мужчины

    21 февраля 2011 г. в 11:14
    3
    18 февраля около 17. 00 часов в дежурную часть УВД по Пскову поступило сообщение об обнаружении трупа мужчины у дома №22 в Пскове на улице Декабриста Пущина. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по Пскову Иван Васильев. В ходе осмотра места…
  • «Росатом» и РЖД придумали поезд с атомной силовой установкой

    21 февраля 2011 г. в 11:05
    3
    Госмонополия «Российские железные дороги» и госкорпорация «Росатом» намерены в конце июля 2011 года представить макет поезда с атомной силовой установкой. Об этом сообщает «Лента. ру» со ссылкой на вице-президента РЖД Валентина Гапановича. По словам топ-менеджера, поезд на атомной силовой установке…
  • Учебный центр Псковского облсовпрофа проводит обучение работников по охране труда

    21 февраля 2011 г. в 11:04
    1
    За прошедшую неделю Учебный центр по охране труда Псковского облсовпрофа провел обучение для 29 работников, сообщили ЦДИ в Псковском областном совете профсоюзов. Также было проведено выездное обучение профактива учреждений образования г. Красногородска, где прошли обучение 18 человек. Все обучаемые…
  • С 1 марта российские туристы смогут ездить в Македонию без виз

    21 февраля 2011 г. в 11:03
    1
    Македония вводит упрощённый режим поездок для граждан РФ, сообщает «Русская служба новостей». Он продлится с 1 марта по 31 октября, сообщили в МИДе РФ. В соответствии с решением правительства Македонии, российским гражданам для кратковременного въезда в эту страну не потребуется предъявлять на…
  • Интерактив: Прошу инсулин в долг

    21 февраля 2011 г. в 10:59
    1
    Уважаемые товарищи по несчастью, помогите, кто может, Христа ради! Неделю назад закончился инсулин «Новомикс». Колю 62 единицы в день. Чиновникам от медицины на нас наплевать, у них не болит, а их обещания не оставить нас без помощи — дешевое вранье. Один картридж в долг, а? Отдам сразу же, как…
  • Списки «Справедливой России» на выборах открыты для беспартийных — Миронов

    21 февраля 2011 г. в 10:52
    5
    На выборах в Государственную Думу РФ в партийные списки «Справедливой России» будут включаться и не члены партии, сообщил лидер «эсеров» Сергей Миронов, пишет «Интерфакс». «Однозначно, что беспартийные граждане будут активно представлены в наших партийных списках на выборах в Госдуму. Мы будем…