• Без происшествий не обошлось

    24 февраля 2011 г. в 11:53
    1
    23 февраля не обошлось без происшествий. Пожалуй, самым заметным из них стал пожар. Сгорел дом, находящийся по адресу ул.Мурманская, 14.
  • Три пешехода пострадали в Пскове за один день, один человек в реанимации

    24 февраля 2011 г. в 11:51
    2
    22 и. 23 февраля на территории Псковской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека были ранены. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении ГИБДД по Псковской области, оба ДТП произошли в Пскове 22 февраля, все пострадавшие – пешеходы. В 15. 30 у…
  • Президент уточнил правовой статус музеев-заповедников

    24 февраля 2011 г. в 11:38
    4
    Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации». Как сообщает пресс-служба президента, среди прочего закон уточняет понятие «музей-заповедник». Федеральный закон…
  • До 27 февраля продолжается прием ответов на вопросы викторины «Наша Масленица» музея-заповедника «Изборск»

    24 февраля 2011 г. в 11:31
    2
    До 27 февраля продолжается прием ответов на вопросы викторины «Наша Масленица», которая проходит на официальном сайте музея-заповедника «Изборск». Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы викторины, пока никому из участников не удалось правильно ответить на все 30 вопросов. Максимальное…
  • Жители Псковской области увеличили потребление алкоголя на 29%

    24 февраля 2011 г. в 11:30
    3
    Оборот розничной торговли Псковской области в январе 2011 года составил 4880 млн. рублей, что в товарной массе составляет 106, 6% к соответствующему периоду 2010 года. Об этом сообщается в официальных материалах Псковстата. Оборот пищевых продуктов, включая напитки, и табачные изделия, оценивается…
  • По 3−4 тысячи псковичей ежедневно обращаются в Управление Росреестра

    24 февраля 2011 г. в 11:29
    0
    Ежедневно в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Псковской области обращаются 3−4 тыс. жителей региона. «Наши сотрудники несут колоссальную нагрузку», — отметил начальник Управления Виталий Аршинов на пресс-конференции в пресс-центре газеты «Псковская…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Традиционные русские забавы согреют гостей Масленицы в Изборске

    24 февраля 2011 г. в 11:23
    3
    Традиционные русские забавы ждут гостей Масленицы в Изборске. Об этом ПАИ сообщили в музее-заповеднике. Наиболее характерной особенностью Масленицы, её основным и устойчивым элементом были и остаются блины. «Без блинов не Маслена, без пирогов не именины», – заявляет пословица. Блинов на празднике…
  • Город отметил День защитника Отечества

    24 февраля 2011 г. в 11:20
    6
    В Великих Луках прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества. Они начались возложением цветов к бюсту маршала Константина Рокоссовского, который был установлен на театральной площади 60 лет назад.
  • Фото: Псковское агентство информации

    Выставка уникальных архивных документов открылась в Пенсионном фонде Пскова

    24 февраля 2011 г. в 11:18
    2
    К Дню защитника Отечества в помещении клиентской службы Управления ПФР в Пскове и Псковском районе открылась выставка уникальных документов из пенсионных дел «Они сражались за Родину». Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе городского отделения ПФР. Заместитель управляющего…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В конкурсе талисманов для Олимпиады-2014 лидирует кандидат от Северо-Запада

    24 февраля 2011 г. в 11:13
    1
    В конкурсе талисманов для Олимпиады-2014 лидирует кандидат от Северо-Запада — Дед Мороз, сообщили ПАИ в ассоциации «Северо-Запад». Как показал опрос, проведённый Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), наиболее удачным вариантом талисмана Олимпиады-2014 в Сочи россияне считают…
  • Губернатор Кубани Ткачев сымитировал полет на боевом самолете над Островом

    24 февраля 2011 г. в 11:08
    2
    Губернатор Кубани Александр Ткачев сымитировал полет на боевом самолете над Островом. Как сообщает сайт ЮГА. ру, накануне Дня защитника Отечества Александр Ткачев посетил Краснодарское военное авиационное училище. Визит главы региона начался с тренировочного комплекса, где А. Ткачев попробовал себя…
  • Пенсионный фонд и Федеральная налоговая служба будут обмениваться информацией

    24 февраля 2011 г. в 11:05
    4
    Председатель правления Пенсионного фонда Российской Федерации Антон Дроздов и руководитель Федеральной налоговой службы России Михаил Мишустин подписали соглашение о взаимодействии. Как сообщили ПАИ в пресс-службе регионального отделения ПФР, соглашение затрагивает важнейшие вопросы взаимодействия…
  • «Мужские забавы» устроят для псковичей московские артисты

    24 февраля 2011 г. в 11:02
    3
    «Мужские забавы» приготовили для псковичей московские артисты. Как сообщили корреспонденту ПАИ в администрации Псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина, столичный режиссёр Ольга Глубокова «устроит» 15 марта на псковской сцене игры для взрослых в двух действиях. В спектакле «Мужские…
  • Невельская прокуратура подала в суд на управляющую компанию

    24 февраля 2011 г. в 11:00
    3
    Пресс-релиз исполняющего обязанности прокурора Невельского района В.Ю. Прокофьева. Прокуратурой Невельского района проведена проверка по обращению жильцов дома по ул. Горького г. Невеля. Заявители указали, что управляющая организация ненадлежащим образом исполняет обязанности по ремонту и…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Компания «Энфорта» – лидер беспроводной связи – пришла в Псков

    24 февраля 2011 г. в 11:00
    10
    22 февраля в Пскове торжественно открылся офис компании «Энфорта» — национального оператора связи, предоставляющего предприятиям растущего бизнеса полный комплекс качественных услуг связи на базе инновационных технологий. Офис расположен по адресу: ул. Гоголя, 3, сообщил Псковской Ленте Новостей…