• Фото: Псковское агентство информации

    Семиметровую куклу Масленицы разместят в праздники на Октябрьской площади Пскова

    26 февраля 2011 г. в 9:02
    3
    25 февраля в администрации Псковской области под председательством заместителя губернатора — руководителя аппарата администрации Максима Жаворонкова состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Пскове праздника Всероссийская Масленица. Как сообщили ПАИ в пресс-службе…
  • Финальные игры по мини-футболу среди вузов пройдут в Великих Луках

    26 февраля 2011 г. в 8:52
    6
    Финальные игры по мини-футболу среди вузов пройдут в Великих Луках в спортивном зале Великолукской государственной академии по физической культуре и спорту. Как сообщили ПАИ в Государственном комитете по физической культуре и спорту Псковской области, в соревнованиях примут участие 11 команд из…
  • Эскизный проект реставрации Псковского драмтеатра обсудили члены областного научно-методического совета

    26 февраля 2011 г. в 8:40
    0
    25 февраля состоялось открытое заседание научно-методического совета, посвящённое обсуждению эскизного проекта научно-исследовательских работ по реставрации объекта «Народный дом имени А.С. Пушкина» (Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина). Как сообщили ПАИ в пресс-службе…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Город историй: Запутанная «биография» домов на Романовой горке

    26 февраля 2011 г. в 0:05
    21
    На старинной Губернаторской улице (ныне Некрасова) располагается историческое здание, известное в краеведческой литературе как «Третьи палаты Меньшикова» на Романовой горке*. Часто «палаты» по адресу Некрасова, 10а ошибочно именуют «Дворцом Марины Мнишек». Беглый монах московского Чудова монастыря…