• Фото: Псковское агентство информации

    Больших потрясений не будет, заверил новый координатор псковского отделения ЛДПР

    2 марта 2011 г. в 12:54
    1
    Исполняющий обязанности координатора Псковского регионального отделения партии Пётр Яковлев заверил, что «больших потрясений» внутри регионального отделения не будет. Об этом говорится в официальном заявлении отделения партии, сообщила ПАИ пресс-секретарь Псковского областного Собрания…
  • Социальная сеть «ВКонтакте» попала в черный список пиратских сайтов

    2 марта 2011 г. в 12:51
    1
    Российская социальная сеть «ВКонтакте», Rutracker (преемник Torrents. Ru) и Савеловский рынок в Москве попали в черный список американских властей. Таким образом, как сообщает «Утро. ру», «ВКонтакте» в Америке теперь официально признан пиратским сайтом. Администрация представителя США в сфере…
  • Праздничная программа Масленицы в Пскове

    2 марта 2011 г. в 12:45
    2
    ОСНОВНЫЕ МАСЛЕНИЧНЫЕ ГУЛЯНИЯ3 марта 2011 (четверг)  — День первый «Широкий четверг»Главная сцена праздника – на пересечении ул. Советская и Некрасова 16: 00 – «Масленица Всероссийская» заглавная масленичная песня, выход главных персонажей Деда-Скобаря и Псковской Маслёны, приветственная интермедия.…
  • Фото: Псковское агентство информации

    «Добрых рук мастерство» продемонстрировали пенсионеры Псковской области

    2 марта 2011 г. в 12:42
    4
    Выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества любителей рукоделия «Добрых рук мастерство» открылась в актовом зале Псковской областной научной библиотеки. Как сообщили корреспонденту ПАИ в отделении ПФР по Псковской области, организатором конкурса выступило региональное отделение «Союза…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В эфире «Ретро FM» разыгрываются билеты на музыкальное шоу о жизни легендарного шансонье Джо Дассена

    2 марта 2011 г. в 12:24
    2
    До 10 марта в эфире «Ретро FM» и на сайте www. retrofm. ru. разыгрываются билеты на музыкальное шоу о жизни легендарного шансонье «Жил-был Джо Дассен…». Как сообщили Псковской Ленте Новостей на радиостанции «Ретро FMПсков», концерт пройдет 12 марта в Москве, на сцене Крокус Сити Холла, при…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Платить за любительскую рыбалку в Псковской области придется не везде

    2 марта 2011 г. в 12:15
    8
    Платной любительская рыбалка будет только на определенных рыбопромысловых участках, которые закрепят за пользователем после проведения конкурса. Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела водных биоресурсов госкомитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Платить за любительскую рыбалку в Псковской области придется не везде

    2 марта 2011 г. в 12:15
    1
    Платной любительская рыбалка будет только на определенных рыбопромысловых участках, которые закрепят за пользователем после проведения конкурса. Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела водных биоресурсов госкомитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей…
  • Первые врачи-специалисты прибыли на работу в будущий сосудистый центр Острова

    2 марта 2011 г. в 12:06
    30
    Первые врачи-специалисты прибыли на работу в будущий сосудистый центр Острова. Как сообщила корреспонденту ПАИ главврач Островской ЦРБ Ирина Богачёва, на работу устроились два врача: молодой специалист — хирург из Пскова и врач со стажем — акушер-гинеколог из Украины. Главврач рассказала, что…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Информация для гостей «Изборской Масленицы-2011»: Расписание автобусных маршрутов

    2 марта 2011 г. в 12:05
    3
    Добраться до Изборска, где 6 марта традиционно пройдет праздник «Изборская Масленица», можно автобусами. 126 (Псков – Изборск) и. 207 (Псков – Печоры, через Ст. Изборск). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее-заповеднике «Изборск», 6 марта в сторону Изборска отправление транспорта с…
  • За 4 года в Псковской области построено 740 тысяч квадратных метров жилья

    2 марта 2011 г. в 12:00
    3
    За четыре года в Псковской области ввели в эксплуатацию около 740 тысяч квадратных метров жилья. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации региона, такие данные озвучили на всероссийской видеоконференции под руководством заместителя председателя правительства РФ Александра Жукова, в ходе…
  • Интерактив: Почему собственники квартир должны отдуваться за всех?

    2 марта 2011 г. в 11:50
    16
    Получила извещение от управляющей компании № 10 о том, что у нас в доме будут устанавливать коллективные общедомовые приборы учета. Дословно: «Оснащение коллективными (общедомовыми) и индивидуальными приборами учета производится за счет денежных средств собственников помещений многоквартирного…
  • «ШАГ» познакомил псковских студентов с основами социального проектирования

    2 марта 2011 г. в 11:35
    2
    В конце февраля в Пскове состоялось четвёртое занятие в «Школе Активного Гражданина». Как сообщила корреспонденту ПАИ координатор проекта Неля Лебедева, темой очередного занятия стало социальное проектирование. Встреча студентов открылась приветственным словом начальника отдела правового…
  • В Москве задержана женщина со взрывчаткой

    2 марта 2011 г. в 11:34
    3
    Сотрудники МВД задержали во вторник в Москве женщину, у которой обнаружили взрывчатое вещество, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах столицы. «Женщина была задержана на улице Свободы, на территории парка культуры и отдыха «Северное Тушино». Оперативники изъяли у нее…
  • Фото: Псковское агентство информации

    «Псковэнерго» обеспечит электроснабжение праздничных площадок Всероссийской Масленицы в Пскове

    2 марта 2011 г. в 11:33
    2
    «Псковэнерго» обеспечит электроснабжение праздничных площадок Всероссийской Масленицы в Пскове. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе энергокомпании. Для обеспечения бесперебойной работы и надежного электроснабжения центральной части Пскова в дни Масленичных гуляний, в Центральных электрических сетях…
  • Фото: Псковское агентство информации

    За псковскими преступниками будут следить с помощью браслетов

    2 марта 2011 г. в 11:24
    5
    290 браслетов, предназначенных для контроля за осуждёнными, появятся в Пскове в первом квартале этого года. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник Псковского юридического института ФСИН России генерал-майор Бронислав Казак, Псков станет экспериментальной площадкой для внедрения новой практики.…