• Интерактив: В неприватизированных квартирах счетчики на газ и воду будут устанавливать бесплатно?

    3 марта 2011 г. в 12:00
    5
    Нас обязывают всех установить счетчики учета на воду, газ и т. п. Если приборов учета нет, то тариф обещают повышенный. Слышала по телевизору, что есть такой закон, что в неприватизированных квартирах будут устанавливать счетчики на воду и газ бесплатно, за счет государства. Надо только заявление…
  • Мировые цены на золото достигли исторического максимума

    3 марта 2011 г. в 11:51
    3
    Цены на золото по итогам среды незначительно скорректировались вниз, оставаясь на рекордно высокой отметке на фоне волнений на Ближнем Востоке и инфляционных опасений инвесторов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торгов. Апрельский фьючерс на золото в ходе торгов в Нью-Йорке…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Пскове открылась выставка «Добрых рук мастерство»

    3 марта 2011 г. в 11:27
    2
    Выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества любителей рукоделия «Добрых рук мастерство» открылась 2 марта в актовом зале Псковской областной научной библиотеки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Отделении Пенсионного фонда России по Псковской области, организатором конкурса выступило…
  • Более 6 млн рублей налогов не заплатил руководитель строительной организации в Пскове

    3 марта 2011 г. в 11:16
    1
    Руководитель одной из строительных организаций Пскова в 2009 году внёс в налоговые декларации заведомо ложные сведения и уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль в сумме более 6 млн рублей. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в СУ СК РФ по Псковской области. По…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Фотоконкурс «Горе-Парковка»: «Газель» закрыла дорогу пешеходам

    3 марта 2011 г. в 11:14
    1
    Псковская Лента Новостей продолжает публиковать фотографии, присланные на фотоконкурс «Горе-парковка»Фото №83 Псков, улица Яна Фабрициуса, возле дома 3аОбойти можно только по ледяным горкам газонов. В фотоконкурсе «Горе-парковка» могут участвовать фотографии транспортных средств, припаркованных с…
  • По длине пальцев можно вычислить болезни, считают ученые

    3 марта 2011 г. в 11:10
    3
    По соотношению длины пальцев на руках можно определить, к каким болезням склонен человек. Как сообщает ИА «Росбалт», по мнению профессора биологии в университете Суонси Джона Мэннинга, наибольшее количество информации несет соотношение длины безымянного и указательного пальцев. У людей с различным…
  • Штат Великолукской налоговой инспекции сокращен на 10 человек

    Штат Великолукской налоговой инспекции сокращен на 10 человек

    3 марта 2011 г. в 11:03
    10
    Как сообщил на прошедшем в городской администрации совещании начальник ИФНС № 2 по Псковской области Олег Козырь, в феврале начались структурные преобразования Великолукской налоговой инспекции, численность которой сокращается со 143 до 133 человек. Еще 8 человек получили предупреждения о понижении в должности. В соответствии с положением о ротации кадров, заместитель начальника Великолукской инспекции В. Рыбаков был по контракту переведен на аналогичную должность в город Остров.
  • III этап Первенства Псковской области по автомногоборью состоится 12 марта

    3 марта 2011 г. в 11:01
    2
    12 марта состоится III этап Чемпионата и Первенства Псковской области по автомногоборью. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, соревнования пройдут на аэродроме под Изборском (Печорский район, Псковская область). Регистрация участников…
  • Вводится новый режим работы подразделения по регистрации транспорта в Пскове

    3 марта 2011 г. в 11:00
    2
    Вводится новый режим работы подразделения по регистрации транспорта в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении ГИБДД УВД по Псковской области, в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями с 9 марта 2011 года устанавливается новый график работы регистрационного…
  • Юные экологи Пскова в рамках акции «PaperDay – Спаси дерево! » собрали тонну макулатуры

    3 марта 2011 г. в 10:59
    3
    Псковский городской «Эколого-биологический центр» в рамках работы по программе «Эко-школы / Зелёный флаг», к которой он присоединился в этом учебном году, провел в феврале акцию «PaperDay– Спаси дерево! », приуроченному к Единому дню по сбору макулатуры. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Михаилу Маргелову вручили Почётную грамоту Правительства РФ

    3 марта 2011 г. в 10:49
    3
    Псковскому сенатору, председателю Комитета Совета Федерации по международным делам Михаилу Маргелову вручили Почётную грамоту Правительства РФ за подписью Владимира Путина. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила помощник — пресс-секретарь Михаила Маргелова Варвара Пааль. В грамоте отмечается активное…
  • ФАС назвала «молчаливым сговором» резкий рост цен на гречку

    3 марта 2011 г. в 10:49
    1
    Повышение цен на гречку летом 2010 года можно объяснить «молчаливым сговором» торговых сетей. Как сообщает «Лента. ру», такое заявление 2 марта сделал представитель Федеральной антимонопольной службы Тимофей Нижегородцев. По его словам, сговоры на рынке бывают разных типов. В одном случае…
  • Водитель наехал на пьяного пешехода и скрылся с места ДТП

    3 марта 2011 г. в 10:43
    2
    В Великих Луках водитель наехал на пьяного пешехода и скрылся с места ДТП. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ГИБДД по Псковской области, за прошедшие сутки на территории Псковской области зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 1 человек получил…
  • В Риге презентовали книгу псковского публициста «Моглинский лагерь»

    3 марта 2011 г. в 10:36
    0
    В «Доме Москвы», расположенном в центре Риги, прошла презентация книги псковского исследователя и журналиста Юрия Алексеева «Моглинский лагерь: история одной маленькой фабрики смерти», сообщает Regnum. В книге рассказывается об истории концлагеря, который располагался недалеко от Пскова и находился…
  • Владимир Путин встретился с семьёй из Пскова, которой поручил помочь 8 лет назад

    3 марта 2011 г. в 10:14
    1
    Премьер-министр РФ Владимир Путин встретился в Тамбове с семьей из Пскова, которой поручил помогать несколько лет назад, сообщает РИА Новости. В 2002 году Путин, который тогда был президентом России, совершал поездку в Псков, где посещал Псковскую дивизию и открывал памятник погибшим в Чечне…